小笠原光選手のプロフィール

小笠原光オガサワラヒカル

オガサワラヒカル小笠原光
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015416
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 96.44
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015416
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 96.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 31.0
- S / H / B 回数
- 5 / 3 / 0
- 競走得点
- 96.44
- 1着
- 5
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 31.0
- S / H / B 回数
- 5 / 3 / 0
- 競走得点
- 96.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 13.7%
- 差し
- 3.4%
- マーク
- 3.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 54 | 8 | 7 | 21 |
| F1 | 44 | 35 | 17 | 99 | |
| G3 | 11 | 5 | 4 | 58 | |
| 合計 | 109 | 48 | 28 | 178 | |
| 昨年 | F2 | 16 | 9 | 1 | 22 |
| F1 | 12 | 3 | 1 | 11 | |
| 合計 | 28 | 12 | 2 | 33 | |
| 今年 | F1 | 9 | 3 | 9 | 31 |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 18 | |
| 合計 | 10 | 3 | 10 | 49 | |
| 通算 | F2 | 70 | 17 | 8 | 43 |
| F1 | 65 | 41 | 27 | 141 | |
| G3 | 12 | 5 | 5 | 76 | |
| 合計 | 147 | 63 | 40 | 260 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 90 | 6 | 54 | 8 | 7 | 21 | 0 | 0 | 60.0% | 68.8% | 76.6% |
| F1 | 199 | 2 | 44 | 35 | 17 | 99 | 2 | 2 | 22.1% | 39.6% | 48.2% | |
| G3 | 80 | 0 | 11 | 5 | 4 | 58 | 1 | 1 | 13.7% | 20.0% | 25.0% | |
| 合計 | 369 | 8 | 109 | 48 | 28 | 178 | 3 | 3 | 29.5% | 42.5% | 50.1% | |
| 昨年 | F2 | 48 | 3 | 16 | 9 | 1 | 22 | 0 | 0 | 33.3% | 52.0% | 54.1% |
| F1 | 27 | 2 | 12 | 3 | 1 | 11 | 0 | 0 | 44.4% | 55.5% | 59.2% | |
| 合計 | 75 | 5 | 28 | 12 | 2 | 33 | 0 | 0 | 37.3% | 53.3% | 56.0% | |
| 今年 | F1 | 53 | 0 | 9 | 3 | 9 | 31 | 1 | 0 | 16.9% | 22.6% | 39.6% |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18 | 0 | 0 | 5.0% | 5.0% | 10.0% | |
| 合計 | 73 | 0 | 10 | 3 | 10 | 49 | 1 | 0 | 13.6% | 17.8% | 31.5% | |
| 通算 | F2 | 138 | 9 | 70 | 17 | 8 | 43 | 0 | 0 | 50.7% | 63.0% | 68.8% |
| F1 | 279 | 4 | 65 | 41 | 27 | 141 | 3 | 2 | 23.2% | 37.9% | 47.6% | |
| G3 | 100 | 0 | 12 | 5 | 5 | 76 | 1 | 1 | 12.0% | 17.0% | 22.0% | |
| 合計 | 517 | 13 | 147 | 63 | 40 | 260 | 4 | 3 | 28.4% | 40.6% | 48.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません