田口勇介選手のプロフィール

田口勇介タグチユウスケ

タグチユウスケ田口勇介
基本情報
- 府県
- 秋田
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015510
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.57
- 府県
- 秋田
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015510
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.57
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 23.7
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 57.1
- S / H / B 回数
- 3 / 7 / 9
- 競走得点
- 91.57
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 23.7
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 57.1
- S / H / B 回数
- 3 / 7 / 9
- 競走得点
- 91.57
連対時の決まり手
- 逃げ
- 9.5%
- 捲り
- 19.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 9.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 63 | 31 | 6 | 36 |
| F1 | 21 | 13 | 12 | 47 | |
| G3 | 2 | 2 | 2 | 25 | |
| 合計 | 86 | 46 | 20 | 108 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 0 | 2 | 6 |
| F1 | 8 | 9 | 3 | 28 | |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 9 | |
| 合計 | 13 | 9 | 6 | 43 | |
| 今年 | F2 | 3 | 3 | 3 | 6 |
| F1 | 4 | 4 | 7 | 24 | |
| G3 | 3 | 1 | 0 | 9 | |
| 合計 | 10 | 8 | 10 | 39 | |
| 通算 | F2 | 70 | 34 | 11 | 48 |
| F1 | 33 | 26 | 22 | 99 | |
| G3 | 6 | 3 | 3 | 43 | |
| 合計 | 109 | 63 | 36 | 190 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 137 | 4 | 63 | 31 | 6 | 36 | 1 | 0 | 45.9% | 68.6% | 72.9% |
| F1 | 96 | 1 | 21 | 13 | 12 | 47 | 1 | 2 | 21.8% | 35.4% | 47.9% | |
| G3 | 31 | 0 | 2 | 2 | 2 | 25 | 0 | 0 | 6.4% | 12.9% | 19.3% | |
| 合計 | 264 | 5 | 86 | 46 | 20 | 108 | 2 | 2 | 32.5% | 50.0% | 57.5% | |
| 昨年 | F2 | 12 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 50.0% |
| F1 | 49 | 0 | 8 | 9 | 3 | 28 | 1 | 0 | 16.3% | 34.6% | 40.8% | |
| G3 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 9.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 72 | 0 | 13 | 9 | 6 | 43 | 1 | 0 | 18.0% | 30.5% | 38.8% | |
| 今年 | F2 | 15 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| F1 | 39 | 0 | 4 | 4 | 7 | 24 | 0 | 0 | 10.2% | 20.5% | 38.4% | |
| G3 | 13 | 0 | 3 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 23.0% | 30.7% | 30.7% | |
| 合計 | 67 | 0 | 10 | 8 | 10 | 39 | 0 | 0 | 14.9% | 26.8% | 41.7% | |
| 通算 | F2 | 164 | 4 | 70 | 34 | 11 | 48 | 1 | 0 | 42.6% | 63.4% | 70.1% |
| F1 | 184 | 1 | 33 | 26 | 22 | 99 | 2 | 2 | 17.9% | 32.0% | 44.0% | |
| G3 | 55 | 0 | 6 | 3 | 3 | 43 | 0 | 0 | 10.9% | 16.3% | 21.8% | |
| 合計 | 403 | 5 | 109 | 63 | 36 | 190 | 3 | 2 | 27.0% | 42.6% | 51.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません