菅野航基選手のプロフィール

菅野航基カンノコウキ

カンノコウキ菅野航基
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015508
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 94.91
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015508
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 94.91
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 11
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 45.8
- 2連対率
- 66.6
- 3連対率
- 70.8
- S / H / B 回数
- 9 / 11 / 12
- 競走得点
- 94.91
- 1着
- 11
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 45.8
- 2連対率
- 66.6
- 3連対率
- 70.8
- S / H / B 回数
- 9 / 11 / 12
- 競走得点
- 94.91
連対時の決まり手
- 逃げ
- 37.5%
- 捲り
- 12.5%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 63 | 23 | 22 | 59 |
| F1 | 24 | 12 | 8 | 50 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 87 | 35 | 30 | 117 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 4 | 3 | 11 |
| F1 | 5 | 5 | 4 | 16 | |
| G3 | 0 | 2 | 0 | 14 | |
| 合計 | 14 | 11 | 7 | 41 | |
| 今年 | F2 | 8 | 5 | 1 | 4 |
| F1 | 6 | 6 | 2 | 24 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 17 | |
| 合計 | 15 | 11 | 5 | 45 | |
| 通算 | F2 | 80 | 32 | 26 | 74 |
| F1 | 35 | 23 | 14 | 90 | |
| G3 | 1 | 2 | 2 | 39 | |
| 合計 | 116 | 57 | 42 | 203 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 169 | 7 | 63 | 23 | 22 | 59 | 2 | 0 | 37.2% | 50.8% | 63.9% |
| F1 | 95 | 1 | 24 | 12 | 8 | 50 | 0 | 1 | 25.2% | 37.8% | 46.3% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 272 | 8 | 87 | 35 | 30 | 117 | 2 | 1 | 31.9% | 44.8% | 55.8% | |
| 昨年 | F2 | 27 | 3 | 9 | 4 | 3 | 11 | 0 | 0 | 33.3% | 48.1% | 59.2% |
| F1 | 31 | 0 | 5 | 5 | 4 | 16 | 1 | 0 | 16.1% | 32.2% | 45.1% | |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 74 | 3 | 14 | 11 | 7 | 41 | 1 | 0 | 18.9% | 33.7% | 43.2% | |
| 今年 | F2 | 18 | 2 | 8 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 44.4% | 72.2% | 77.7% |
| F1 | 38 | 0 | 6 | 6 | 2 | 24 | 0 | 0 | 15.7% | 31.5% | 36.8% | |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 0 | 2 | 17 | 0 | 0 | 5.0% | 5.0% | 15.0% | |
| 合計 | 76 | 2 | 15 | 11 | 5 | 45 | 0 | 0 | 19.7% | 34.2% | 40.7% | |
| 通算 | F2 | 214 | 12 | 80 | 32 | 26 | 74 | 2 | 0 | 37.3% | 52.3% | 64.4% |
| F1 | 164 | 1 | 35 | 23 | 14 | 90 | 1 | 1 | 21.3% | 35.3% | 43.9% | |
| G3 | 44 | 0 | 1 | 2 | 2 | 39 | 0 | 0 | 2.2% | 6.8% | 11.3% | |
| 合計 | 422 | 13 | 116 | 57 | 42 | 203 | 3 | 1 | 27.4% | 40.9% | 50.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません