佐藤竜太選手のプロフィール

佐藤竜太サトウリュウタ

サトウリュウタ佐藤竜太
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015535
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.07
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015535
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.07
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 2
- 着外
- 24
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 7.1
- 3連対率
- 14.2
- S / H / B 回数
- 2 / 7 / 6
- 競走得点
- 93.32
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 2
- 着外
- 24
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 7.1
- 3連対率
- 14.2
- S / H / B 回数
- 2 / 7 / 6
- 競走得点
- 93.32
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.5%
- 捲り
- 3.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 104 | 44 | 24 | 81 |
| F1 | 14 | 14 | 10 | 20 | |
| 合計 | 118 | 58 | 34 | 101 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 8 | 8 | 9 |
| F1 | 4 | 4 | 4 | 21 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 12 | 12 | 12 | 38 | |
| 今年 | F1 | 1 | 0 | 4 | 23 |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 2 | 0 | 5 | 34 | |
| 通算 | F2 | 112 | 52 | 32 | 90 |
| F1 | 19 | 18 | 18 | 64 | |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 19 | |
| 合計 | 132 | 70 | 51 | 173 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 255 | 6 | 104 | 44 | 24 | 81 | 2 | 0 | 40.7% | 58.0% | 67.4% |
| F1 | 58 | 0 | 14 | 14 | 10 | 20 | 0 | 0 | 24.1% | 48.2% | 65.5% | |
| 合計 | 313 | 6 | 118 | 58 | 34 | 101 | 2 | 0 | 37.6% | 56.2% | 67.0% | |
| 昨年 | F2 | 33 | 1 | 8 | 8 | 8 | 9 | 0 | 0 | 24.2% | 48.4% | 72.7% |
| F1 | 34 | 1 | 4 | 4 | 4 | 21 | 0 | 1 | 11.7% | 23.5% | 35.2% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 75 | 2 | 12 | 12 | 12 | 38 | 0 | 1 | 16.0% | 32.0% | 48.0% | |
| 今年 | F1 | 28 | 0 | 1 | 0 | 4 | 23 | 0 | 0 | 3.5% | 3.5% | 17.8% |
| G3 | 13 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 7.6% | 7.6% | 15.3% | |
| 合計 | 41 | 0 | 2 | 0 | 5 | 34 | 0 | 0 | 4.8% | 4.8% | 17.0% | |
| 通算 | F2 | 288 | 7 | 112 | 52 | 32 | 90 | 2 | 0 | 38.8% | 56.9% | 68.0% |
| F1 | 120 | 1 | 19 | 18 | 18 | 64 | 0 | 1 | 15.8% | 30.8% | 45.8% | |
| G3 | 21 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19 | 0 | 0 | 4.7% | 4.7% | 9.5% | |
| 合計 | 429 | 8 | 132 | 70 | 51 | 173 | 2 | 1 | 30.7% | 47.0% | 58.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません