齋藤雄行選手のプロフィール

齋藤雄行サイトウユウコウ

サイトウユウコウ齋藤雄行
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015616
- 期別
- 121期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.75
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015616
- 期別
- 121期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 添田龍児 (神奈川・121期)
- 日高裕太 (静岡・121期)
- 梅崎隆介 (長崎・121期)
- 海老原一佳(元プロ野球)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 添田龍児 (神奈川・121期)
- 日高裕太 (静岡・121期)
- 梅崎隆介 (長崎・121期)
- 海老原一佳(元プロ野球)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 39.1
- 2連対率
- 56.4
- 3連対率
- 82.6
- S / H / B 回数
- 4 / 9 / 15
- 競走得点
- 93.91
- 1着
- 9
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 39.1
- 2連対率
- 56.4
- 3連対率
- 82.6
- S / H / B 回数
- 4 / 9 / 15
- 競走得点
- 93.91
連対時の決まり手
- 逃げ
- 30.4%
- 捲り
- 26.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 27 | 16 | 34 |
| F1 | 20 | 13 | 5 | 28 | |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
| 合計 | 88 | 40 | 21 | 72 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 4 | 4 | 7 |
| F1 | 8 | 4 | 9 | 21 | |
| G3 | 4 | 1 | 1 | 10 | |
| 合計 | 17 | 9 | 14 | 38 | |
| 今年 | F2 | 11 | 5 | 8 | 3 |
| F1 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| 合計 | 11 | 6 | 9 | 6 | |
| 通算 | F2 | 82 | 36 | 28 | 44 |
| F1 | 28 | 18 | 15 | 52 | |
| G3 | 6 | 1 | 1 | 20 | |
| 合計 | 116 | 55 | 44 | 116 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 144 | 10 | 66 | 27 | 16 | 34 | 1 | 0 | 45.8% | 64.5% | 75.6% |
| F1 | 66 | 1 | 20 | 13 | 5 | 28 | 0 | 0 | 30.3% | 50.0% | 57.5% | |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 222 | 11 | 88 | 40 | 21 | 72 | 1 | 0 | 39.6% | 57.6% | 67.1% | |
| 昨年 | F2 | 21 | 0 | 5 | 4 | 4 | 7 | 1 | 0 | 23.8% | 42.8% | 61.9% |
| F1 | 42 | 1 | 8 | 4 | 9 | 21 | 0 | 0 | 19.0% | 28.5% | 50.0% | |
| G3 | 16 | 0 | 4 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 25.0% | 31.2% | 37.5% | |
| 合計 | 79 | 1 | 17 | 9 | 14 | 38 | 1 | 0 | 21.5% | 32.9% | 50.6% | |
| 今年 | F2 | 27 | 2 | 11 | 5 | 8 | 3 | 0 | 0 | 40.7% | 59.2% | 88.8% |
| F1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | |
| 合計 | 32 | 2 | 11 | 6 | 9 | 6 | 0 | 0 | 34.3% | 53.1% | 81.2% | |
| 通算 | F2 | 192 | 12 | 82 | 36 | 28 | 44 | 2 | 0 | 42.7% | 61.4% | 76.0% |
| F1 | 113 | 2 | 28 | 18 | 15 | 52 | 0 | 0 | 24.7% | 40.7% | 53.9% | |
| G3 | 28 | 0 | 6 | 1 | 1 | 20 | 0 | 0 | 21.4% | 25.0% | 28.5% | |
| 合計 | 333 | 14 | 116 | 55 | 44 | 116 | 2 | 0 | 34.8% | 51.3% | 64.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません