中釜健次選手のプロフィール

中釜健次ナカガマタツヒデ

ナカガマタツヒデ中釜健次
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015633
- 期別
- 121期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.92
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015633
- 期別
- 121期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.92
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 13 / 7 / 8
- 競走得点
- 86.92
- 1着
- 9
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 13 / 7 / 8
- 競走得点
- 86.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 11.1%
- 捲り
- 14.8%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 55 | 32 | 21 | 66 |
| F1 | 8 | 8 | 6 | 23 | |
| 合計 | 63 | 40 | 27 | 89 | |
| 昨年 | F2 | 21 | 9 | 5 | 27 |
| F1 | 10 | 4 | 2 | 9 | |
| 合計 | 31 | 13 | 7 | 36 | |
| 今年 | F2 | 15 | 4 | 2 | 21 |
| F1 | 10 | 2 | 2 | 18 | |
| 合計 | 25 | 6 | 4 | 39 | |
| 通算 | F2 | 91 | 45 | 28 | 114 |
| F1 | 28 | 14 | 10 | 50 | |
| 合計 | 119 | 59 | 38 | 164 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 175 | 4 | 55 | 32 | 21 | 66 | 1 | 0 | 31.4% | 49.7% | 61.7% |
| F1 | 45 | 0 | 8 | 8 | 6 | 23 | 0 | 0 | 17.7% | 35.5% | 48.8% | |
| 合計 | 220 | 4 | 63 | 40 | 27 | 89 | 1 | 0 | 28.6% | 46.8% | 59.0% | |
| 昨年 | F2 | 62 | 1 | 21 | 9 | 5 | 27 | 0 | 0 | 33.8% | 48.3% | 56.4% |
| F1 | 25 | 1 | 10 | 4 | 2 | 9 | 0 | 0 | 40.0% | 56.0% | 64.0% | |
| 合計 | 87 | 2 | 31 | 13 | 7 | 36 | 0 | 0 | 35.6% | 50.5% | 58.6% | |
| 今年 | F2 | 42 | 1 | 15 | 4 | 2 | 21 | 0 | 0 | 35.7% | 45.2% | 50.0% |
| F1 | 32 | 0 | 10 | 2 | 2 | 18 | 0 | 0 | 31.2% | 37.5% | 43.7% | |
| 合計 | 74 | 1 | 25 | 6 | 4 | 39 | 0 | 0 | 33.7% | 41.8% | 47.2% | |
| 通算 | F2 | 279 | 6 | 91 | 45 | 28 | 114 | 1 | 0 | 32.6% | 48.7% | 58.7% |
| F1 | 102 | 1 | 28 | 14 | 10 | 50 | 0 | 0 | 27.4% | 41.1% | 50.9% | |
| 合計 | 381 | 7 | 119 | 59 | 38 | 164 | 1 | 0 | 31.2% | 46.7% | 56.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません