中釜章成選手のプロフィール

中釜章成ナカガマトシマサ

ナカガマトシマサ中釜章成
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015272
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.60
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015272
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.60
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- カリスマ酒井一家
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- カリスマ酒井一家
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 15.2
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 6 / 8
- 競走得点
- 108.60
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 15.2
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 6 / 8
- 競走得点
- 108.60
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 15.3%
- 差し
- 15.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 13 | 10 | 29 |
| F1 | 77 | 50 | 50 | 139 | |
| G3 | 16 | 15 | 9 | 64 | |
| G1 | 1 | 2 | 1 | 5 | |
| 合計 | 160 | 80 | 70 | 237 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 14 | 5 | 11 |
| G3 | 2 | 3 | 3 | 10 | |
| G1 | 1 | 1 | 2 | 3 | |
| 合計 | 12 | 18 | 10 | 24 | |
| 今年 | F1 | 3 | 2 | 1 | 3 |
| G3 | 3 | 1 | 2 | 6 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| 合計 | 6 | 4 | 6 | 13 | |
| 通算 | F2 | 66 | 13 | 10 | 29 |
| F1 | 89 | 66 | 56 | 153 | |
| G3 | 21 | 19 | 14 | 80 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| G1 | 2 | 3 | 5 | 10 | |
| 合計 | 178 | 102 | 86 | 274 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 119 | 12 | 66 | 13 | 10 | 29 | 0 | 1 | 55.4% | 66.3% | 74.7% |
| F1 | 318 | 4 | 77 | 50 | 50 | 139 | 0 | 2 | 24.2% | 39.9% | 55.6% | |
| G3 | 104 | 0 | 16 | 15 | 9 | 64 | 0 | 0 | 15.3% | 29.8% | 38.4% | |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | |
| 合計 | 550 | 16 | 160 | 80 | 70 | 237 | 0 | 3 | 29.0% | 43.6% | 56.3% | |
| 昨年 | F1 | 40 | 1 | 9 | 14 | 5 | 11 | 0 | 1 | 22.5% | 57.4% | 70.0% |
| G3 | 18 | 0 | 2 | 3 | 3 | 10 | 0 | 0 | 11.1% | 27.7% | 44.4% | |
| G1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | |
| 合計 | 66 | 1 | 12 | 18 | 10 | 24 | 0 | 2 | 18.1% | 45.4% | 60.6% | |
| 今年 | F1 | 9 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 33.3% | 55.5% | 66.6% |
| G3 | 12 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 合計 | 29 | 0 | 6 | 4 | 6 | 13 | 0 | 0 | 20.6% | 34.4% | 55.1% | |
| 通算 | F2 | 119 | 12 | 66 | 13 | 10 | 29 | 0 | 1 | 55.4% | 66.3% | 74.7% |
| F1 | 367 | 5 | 89 | 66 | 56 | 153 | 0 | 3 | 24.2% | 42.2% | 57.4% | |
| G3 | 134 | 0 | 21 | 19 | 14 | 80 | 0 | 0 | 15.6% | 29.8% | 40.2% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 21 | 0 | 2 | 3 | 5 | 10 | 0 | 1 | 9.5% | 23.8% | 47.6% | |
| 合計 | 645 | 17 | 178 | 102 | 86 | 274 | 0 | 5 | 27.5% | 43.4% | 56.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません