小川将二郎選手のプロフィール

小川将二郎オガワショウジロウ

オガワショウジロウ小川将二郎
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 24歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015643
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.76
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 24歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015643
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.76
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 14.2
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 97.05
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 14.2
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 97.05
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.7%
- 捲り
- 9.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 40 | 39 | 28 | 49 |
| F1 | 13 | 14 | 13 | 29 | |
| 合計 | 53 | 53 | 41 | 78 | |
| 昨年 | F2 | 18 | 18 | 10 | 21 |
| F1 | 8 | 3 | 7 | 6 | |
| 合計 | 26 | 21 | 17 | 27 | |
| 今年 | F1 | 5 | 8 | 6 | 35 |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 21 | |
| 合計 | 6 | 9 | 8 | 56 | |
| 通算 | F2 | 58 | 57 | 38 | 70 |
| F1 | 26 | 25 | 26 | 70 | |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 21 | |
| 合計 | 85 | 83 | 66 | 161 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 157 | 2 | 40 | 39 | 28 | 49 | 0 | 1 | 25.4% | 50.3% | 68.1% |
| F1 | 69 | 1 | 13 | 14 | 13 | 29 | 0 | 0 | 18.8% | 39.1% | 57.9% | |
| 合計 | 226 | 3 | 53 | 53 | 41 | 78 | 0 | 1 | 23.4% | 46.9% | 65.0% | |
| 昨年 | F2 | 67 | 3 | 18 | 18 | 10 | 21 | 0 | 0 | 26.8% | 53.7% | 68.6% |
| F1 | 24 | 1 | 8 | 3 | 7 | 6 | 0 | 0 | 33.3% | 45.8% | 75.0% | |
| 合計 | 91 | 4 | 26 | 21 | 17 | 27 | 0 | 0 | 28.5% | 51.6% | 70.3% | |
| 今年 | F1 | 55 | 0 | 5 | 8 | 6 | 35 | 1 | 0 | 9.0% | 23.6% | 34.5% |
| G3 | 27 | 0 | 1 | 1 | 2 | 21 | 2 | 0 | 3.7% | 7.4% | 14.8% | |
| 合計 | 82 | 0 | 6 | 9 | 8 | 56 | 3 | 0 | 7.3% | 18.2% | 28.0% | |
| 通算 | F2 | 224 | 5 | 58 | 57 | 38 | 70 | 0 | 1 | 25.8% | 51.3% | 68.3% |
| F1 | 148 | 2 | 26 | 25 | 26 | 70 | 1 | 0 | 17.5% | 34.4% | 52.0% | |
| G3 | 27 | 0 | 1 | 1 | 2 | 21 | 2 | 0 | 3.7% | 7.4% | 14.8% | |
| 合計 | 399 | 7 | 85 | 83 | 66 | 161 | 3 | 1 | 21.3% | 42.1% | 58.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません