小川三士郎選手のプロフィール

小川三士郎オガワサンシロウ

オガワサンシロウ小川三士郎
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015837
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.33
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015837
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 29.0
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 5
- 競走得点
- 103.26
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 29.0
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 5
- 競走得点
- 103.26
連対時の決まり手
- 逃げ
- 8.3%
- 捲り
- 16.6%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 30 | 5 | 4 | 6 |
| 合計 | 30 | 5 | 4 | 6 | |
| 昨年 | F2 | 24 | 4 | 0 | 2 |
| F1 | 22 | 7 | 4 | 15 | |
| G3 | 0 | 4 | 3 | 8 | |
| 合計 | 46 | 15 | 7 | 25 | |
| 今年 | F1 | 6 | 2 | 1 | 9 |
| G3 | 3 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 9 | 3 | 2 | 18 | |
| 通算 | F2 | 54 | 9 | 4 | 8 |
| F1 | 28 | 9 | 5 | 24 | |
| G3 | 3 | 5 | 4 | 17 | |
| 合計 | 85 | 23 | 13 | 49 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 45 | 4 | 30 | 5 | 4 | 6 | 0 | 0 | 66.6% | 77.7% | 86.6% |
| 合計 | 45 | 4 | 30 | 5 | 4 | 6 | 0 | 0 | 66.6% | 77.7% | 86.6% | |
| 昨年 | F2 | 30 | 5 | 24 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 80.0% | 93.3% | 93.3% |
| F1 | 48 | 4 | 22 | 7 | 4 | 15 | 0 | 0 | 45.8% | 60.4% | 68.7% | |
| G3 | 15 | 0 | 0 | 4 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 46.6% | |
| 合計 | 93 | 9 | 46 | 15 | 7 | 25 | 0 | 0 | 49.4% | 65.5% | 73.1% | |
| 今年 | F1 | 19 | 0 | 6 | 2 | 1 | 9 | 0 | 1 | 31.5% | 42.1% | 47.3% |
| G3 | 14 | 0 | 3 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 21.4% | 28.5% | 35.7% | |
| 合計 | 33 | 0 | 9 | 3 | 2 | 18 | 0 | 1 | 27.2% | 36.3% | 42.4% | |
| 通算 | F2 | 75 | 9 | 54 | 9 | 4 | 8 | 0 | 0 | 72.0% | 84.0% | 89.3% |
| F1 | 67 | 4 | 28 | 9 | 5 | 24 | 0 | 1 | 41.7% | 55.2% | 62.6% | |
| G3 | 29 | 0 | 3 | 5 | 4 | 17 | 0 | 0 | 10.3% | 27.5% | 41.3% | |
| 合計 | 171 | 13 | 85 | 23 | 13 | 49 | 0 | 1 | 49.7% | 63.1% | 70.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません