小堀敢太選手のプロフィール

小堀敢太コボリカンタ

コボリカンタ小堀敢太
基本情報
- 府県
- 北海道
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015778
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.00
- 府県
- 北海道
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015778
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 4
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 35.6
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 8
- 競走得点
- 108.15
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 4
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 35.6
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 8
- 競走得点
- 108.15
連対時の決まり手
- 逃げ
- 28.5%
- 捲り
- 21.4%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 28 | 6 | 2 | 7 |
| 合計 | 28 | 6 | 2 | 7 | |
| 昨年 | F2 | 30 | 2 | 2 | 0 |
| F1 | 18 | 2 | 4 | 9 | |
| G3 | 2 | 3 | 2 | 5 | |
| 合計 | 50 | 7 | 8 | 14 | |
| 今年 | F1 | 19 | 4 | 4 | 8 |
| G3 | 5 | 2 | 6 | 11 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 24 | 6 | 11 | 20 | |
| 通算 | F2 | 58 | 8 | 4 | 7 |
| F1 | 37 | 6 | 8 | 17 | |
| G3 | 7 | 5 | 8 | 16 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 102 | 19 | 21 | 41 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 44 | 2 | 28 | 6 | 2 | 7 | 1 | 0 | 63.6% | 77.2% | 81.8% |
| 合計 | 44 | 2 | 28 | 6 | 2 | 7 | 1 | 0 | 63.6% | 77.2% | 81.8% | |
| 昨年 | F2 | 35 | 7 | 30 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 85.7% | 91.4% | 97.1% |
| F1 | 33 | 3 | 18 | 2 | 4 | 9 | 0 | 0 | 54.5% | 60.6% | 72.7% | |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 16.6% | 41.6% | 58.3% | |
| 合計 | 80 | 10 | 50 | 7 | 8 | 14 | 0 | 1 | 62.5% | 71.2% | 81.2% | |
| 今年 | F1 | 36 | 2 | 19 | 4 | 4 | 8 | 1 | 0 | 52.7% | 63.8% | 75.0% |
| G3 | 25 | 0 | 5 | 2 | 6 | 11 | 1 | 0 | 20.0% | 28.0% | 52.0% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 合計 | 63 | 2 | 24 | 6 | 11 | 20 | 2 | 0 | 38.0% | 47.6% | 65.0% | |
| 通算 | F2 | 79 | 9 | 58 | 8 | 4 | 7 | 1 | 1 | 73.4% | 83.5% | 88.6% |
| F1 | 69 | 5 | 37 | 6 | 8 | 17 | 1 | 0 | 53.6% | 62.3% | 73.9% | |
| G3 | 37 | 0 | 7 | 5 | 8 | 16 | 1 | 0 | 18.9% | 32.4% | 54.0% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 合計 | 187 | 14 | 102 | 19 | 21 | 41 | 3 | 1 | 54.5% | 64.7% | 75.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません