佐藤大地選手のプロフィール

佐藤大地サトウダイチ

サトウダイチ佐藤大地
基本情報
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015818
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.72
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015818
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.72
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 1 / 7 / 6
- 競走得点
- 98.30
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 1 / 7 / 6
- 競走得点
- 98.30
連対時の決まり手
- 逃げ
- 10.0%
- 捲り
- 10.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 20 | 11 | 2 | 12 |
| 合計 | 20 | 11 | 2 | 12 | |
| 昨年 | F2 | 37 | 15 | 5 | 12 |
| F1 | 6 | 10 | 0 | 3 | |
| 合計 | 43 | 25 | 5 | 15 | |
| 今年 | F2 | 9 | 4 | 0 | 8 |
| F1 | 4 | 3 | 5 | 21 | |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
| 合計 | 14 | 9 | 6 | 37 | |
| 通算 | F2 | 66 | 30 | 7 | 32 |
| F1 | 10 | 13 | 5 | 24 | |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
| 合計 | 77 | 45 | 13 | 64 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 45 | 1 | 20 | 11 | 2 | 12 | 0 | 0 | 44.4% | 68.8% | 73.3% |
| 合計 | 45 | 1 | 20 | 11 | 2 | 12 | 0 | 0 | 44.4% | 68.8% | 73.3% | |
| 昨年 | F2 | 69 | 5 | 37 | 15 | 5 | 12 | 0 | 0 | 53.6% | 75.3% | 82.6% |
| F1 | 19 | 0 | 6 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 | 31.5% | 84.2% | 84.2% | |
| 合計 | 88 | 5 | 43 | 25 | 5 | 15 | 0 | 0 | 48.8% | 77.2% | 82.9% | |
| 今年 | F2 | 21 | 1 | 9 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 42.8% | 61.9% | 61.9% |
| F1 | 33 | 0 | 4 | 3 | 5 | 21 | 0 | 0 | 12.1% | 21.2% | 36.3% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 66 | 1 | 14 | 9 | 6 | 37 | 0 | 0 | 21.2% | 34.8% | 43.9% | |
| 通算 | F2 | 135 | 7 | 66 | 30 | 7 | 32 | 0 | 0 | 48.8% | 71.1% | 76.2% |
| F1 | 52 | 0 | 10 | 13 | 5 | 24 | 0 | 0 | 19.2% | 44.2% | 53.8% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 199 | 7 | 77 | 45 | 13 | 64 | 0 | 0 | 38.6% | 61.3% | 67.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません