南部翔大選手のプロフィール

南部翔大ナンブショウタ

ナンブショウタ南部翔大
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015825
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.08
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015825
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.08
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 26.9
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 16 / 13 / 14
- 競走得点
- 102.69
- 1着
- 7
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 26.9
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 16 / 13 / 14
- 競走得点
- 102.69
連対時の決まり手
- 逃げ
- 19.2%
- 捲り
- 15.3%
- 差し
- 3.8%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 22 | 4 | 3 | 4 |
| F1 | 7 | 2 | 0 | 3 | |
| 合計 | 29 | 6 | 3 | 7 | |
| 昨年 | F2 | 33 | 11 | 5 | 11 |
| F1 | 21 | 5 | 5 | 6 | |
| 合計 | 54 | 16 | 10 | 17 | |
| 今年 | F1 | 5 | 4 | 2 | 15 |
| G3 | 2 | 3 | 1 | 6 | |
| 合計 | 7 | 7 | 3 | 21 | |
| 通算 | F2 | 55 | 15 | 8 | 15 |
| F1 | 33 | 11 | 7 | 24 | |
| G3 | 2 | 3 | 1 | 6 | |
| 合計 | 90 | 29 | 16 | 45 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 33 | 4 | 22 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 66.6% | 78.7% | 87.8% |
| F1 | 12 | 1 | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 58.3% | 75.0% | 75.0% | |
| 合計 | 45 | 5 | 29 | 6 | 3 | 7 | 0 | 0 | 64.4% | 77.7% | 84.4% | |
| 昨年 | F2 | 61 | 8 | 33 | 11 | 5 | 11 | 1 | 0 | 54.0% | 72.1% | 80.3% |
| F1 | 37 | 4 | 21 | 5 | 5 | 6 | 0 | 0 | 56.7% | 70.2% | 83.7% | |
| 合計 | 98 | 12 | 54 | 16 | 10 | 17 | 1 | 0 | 55.1% | 71.4% | 81.6% | |
| 今年 | F1 | 26 | 0 | 5 | 4 | 2 | 15 | 0 | 0 | 19.2% | 34.6% | 42.3% |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 16.6% | 41.6% | 50.0% | |
| 合計 | 38 | 0 | 7 | 7 | 3 | 21 | 0 | 0 | 18.4% | 36.8% | 44.7% | |
| 通算 | F2 | 94 | 12 | 55 | 15 | 8 | 15 | 1 | 0 | 58.5% | 74.4% | 82.9% |
| F1 | 75 | 5 | 33 | 11 | 7 | 24 | 0 | 0 | 44.0% | 58.6% | 68.0% | |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 16.6% | 41.6% | 50.0% | |
| 合計 | 181 | 17 | 90 | 29 | 16 | 45 | 1 | 0 | 49.7% | 65.7% | 74.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません