中島淳選手のプロフィール

中島淳ナカジマジュン

ナカジマジュン中島淳
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015797
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.50
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015797
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 29.0
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 5 / 15 / 17
- 競走得点
- 87.50
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 29.0
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 5 / 15 / 17
- 競走得点
- 87.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 25.0%
- 捲り
- 12.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 25 | 10 | 3 | 11 |
| 合計 | 25 | 10 | 3 | 11 | |
| 昨年 | F2 | 33 | 10 | 10 | 22 |
| F1 | 1 | 1 | 2 | 5 | |
| 合計 | 34 | 11 | 12 | 27 | |
| 今年 | F2 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| F1 | 5 | 1 | 4 | 8 | |
| 合計 | 9 | 5 | 5 | 12 | |
| 通算 | F2 | 62 | 24 | 14 | 37 |
| F1 | 6 | 2 | 6 | 13 | |
| 合計 | 68 | 26 | 20 | 50 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 49 | 1 | 25 | 10 | 3 | 11 | 0 | 0 | 51.0% | 71.4% | 77.5% |
| 合計 | 49 | 1 | 25 | 10 | 3 | 11 | 0 | 0 | 51.0% | 71.4% | 77.5% | |
| 昨年 | F2 | 75 | 5 | 33 | 10 | 10 | 22 | 0 | 0 | 44.0% | 57.3% | 70.6% |
| F1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | |
| 合計 | 84 | 5 | 34 | 11 | 12 | 27 | 0 | 0 | 40.4% | 53.5% | 67.8% | |
| 今年 | F2 | 14 | 0 | 4 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 28.5% | 57.1% | 64.2% |
| F1 | 18 | 0 | 5 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 27.7% | 33.3% | 55.5% | |
| 合計 | 32 | 0 | 9 | 5 | 5 | 12 | 1 | 0 | 28.1% | 43.7% | 59.3% | |
| 通算 | F2 | 138 | 6 | 62 | 24 | 14 | 37 | 1 | 0 | 44.9% | 62.3% | 72.4% |
| F1 | 27 | 0 | 6 | 2 | 6 | 13 | 0 | 0 | 22.2% | 29.6% | 51.8% | |
| 合計 | 165 | 6 | 68 | 26 | 20 | 50 | 1 | 0 | 41.2% | 56.9% | 69.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません