加藤駿選手のプロフィール

加藤駿カトウシュン

カトウシュン加藤駿
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015899
- 期別
- 127期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 89.29
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015899
- 期別
- 127期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 89.29
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 名古屋競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 名古屋競輪場グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 0
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 66.6
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 5 / 7 / 8
- 競走得点
- 90.26
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 0
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 66.6
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 5 / 7 / 8
- 競走得点
- 90.26
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 13.3%
- 差し
- 13.3%
- マーク
- 6.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 15 | 14 | 7 | 12 |
| 合計 | 15 | 14 | 7 | 12 | |
| 今年 | F2 | 20 | 15 | 9 | 18 |
| F1 | 2 | 3 | 1 | 5 | |
| 合計 | 22 | 18 | 10 | 23 | |
| 通算 | F2 | 35 | 29 | 16 | 30 |
| F1 | 2 | 3 | 1 | 5 | |
| 合計 | 37 | 32 | 17 | 35 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 48 | 3 | 15 | 14 | 7 | 12 | 0 | 0 | 31.2% | 60.4% | 75.0% |
| 合計 | 48 | 3 | 15 | 14 | 7 | 12 | 0 | 0 | 31.2% | 60.4% | 75.0% | |
| 今年 | F2 | 63 | 1 | 20 | 15 | 9 | 18 | 1 | 0 | 31.7% | 55.5% | 69.8% |
| F1 | 11 | 0 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 18.1% | 45.4% | 54.5% | |
| 合計 | 74 | 1 | 22 | 18 | 10 | 23 | 1 | 0 | 29.7% | 54.0% | 67.5% | |
| 通算 | F2 | 111 | 4 | 35 | 29 | 16 | 30 | 1 | 0 | 31.5% | 57.6% | 72.0% |
| F1 | 11 | 0 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 18.1% | 45.4% | 54.5% | |
| 合計 | 122 | 4 | 37 | 32 | 17 | 35 | 1 | 0 | 30.3% | 56.5% | 70.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません