田村光昭選手のプロフィール

田村光昭タムラミツアキ

タムラミツアキ田村光昭
基本情報
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012383
- 期別
- 67期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 70.30
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012383
- 期別
- 67期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 70.30
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 70.30
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 70.30
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.3%
- マーク
- 11.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 378 | 280 | 227 | 1,251 |
| F1 | 91 | 54 | 37 | 415 | |
| G3 | 30 | 11 | 10 | 73 | |
| 合計 | 499 | 345 | 274 | 1,739 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 8 | 9 | 40 |
| 合計 | 11 | 8 | 9 | 40 | |
| 今年 | F2 | 9 | 9 | 10 | 46 |
| 合計 | 9 | 9 | 10 | 46 | |
| 通算 | F2 | 398 | 297 | 246 | 1,337 |
| F1 | 91 | 54 | 37 | 415 | |
| G3 | 30 | 11 | 10 | 73 | |
| 合計 | 519 | 362 | 293 | 1,825 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 2,145 | 17 | 378 | 280 | 227 | 1,251 | 3 | 6 | 17.6% | 30.6% | 41.2% |
| F1 | 598 | 6 | 91 | 54 | 37 | 415 | 0 | 1 | 15.2% | 24.2% | 30.4% | |
| G3 | 127 | 4 | 30 | 11 | 10 | 73 | 0 | 3 | 23.6% | 32.2% | 40.1% | |
| 合計 | 2,870 | 27 | 499 | 345 | 274 | 1,739 | 3 | 10 | 17.3% | 29.4% | 38.9% | |
| 昨年 | F2 | 70 | 0 | 11 | 8 | 9 | 40 | 1 | 1 | 15.7% | 27.1% | 40.0% |
| 合計 | 70 | 0 | 11 | 8 | 9 | 40 | 1 | 1 | 15.7% | 27.1% | 40.0% | |
| 今年 | F2 | 74 | 0 | 9 | 9 | 10 | 46 | 0 | 0 | 12.1% | 24.3% | 37.8% |
| 合計 | 74 | 0 | 9 | 9 | 10 | 46 | 0 | 0 | 12.1% | 24.3% | 37.8% | |
| 通算 | F2 | 2,289 | 17 | 398 | 297 | 246 | 1,337 | 4 | 7 | 17.3% | 30.3% | 41.1% |
| F1 | 598 | 6 | 91 | 54 | 37 | 415 | 0 | 1 | 15.2% | 24.2% | 30.4% | |
| G3 | 127 | 4 | 30 | 11 | 10 | 73 | 0 | 3 | 23.6% | 32.2% | 40.1% | |
| 合計 | 3,014 | 27 | 519 | 362 | 293 | 1,825 | 4 | 11 | 17.2% | 29.2% | 38.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません