山本恵太郎選手のプロフィール

山本恵太郎ヤマモトケイタロウ

ヤマモトケイタロウ山本恵太郎
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012649
- 期別
- 71期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.46
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012649
- 期別
- 71期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.46
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.3
- 3連対率
- 13.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 79.69
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.3
- 3連対率
- 13.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 79.69
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 290 | 216 | 211 | 1,267 |
| F1 | 91 | 68 | 90 | 490 | |
| G3 | 8 | 2 | 3 | 23 | |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 390 | 286 | 305 | 1,781 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 16 | 16 | 44 |
| F1 | 0 | 2 | 0 | 5 | |
| 合計 | 5 | 18 | 16 | 49 | |
| 今年 | F2 | 2 | 1 | 4 | 17 |
| F1 | 0 | 0 | 2 | 9 | |
| 合計 | 2 | 1 | 6 | 26 | |
| 通算 | F2 | 297 | 233 | 231 | 1,328 |
| F1 | 91 | 70 | 92 | 504 | |
| G3 | 8 | 2 | 3 | 23 | |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 397 | 305 | 327 | 1,856 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 2,003 | 7 | 290 | 216 | 211 | 1,267 | 4 | 15 | 14.4% | 25.2% | 35.7% |
| F1 | 743 | 0 | 91 | 68 | 90 | 490 | 0 | 4 | 12.2% | 21.3% | 33.5% | |
| G3 | 36 | 2 | 8 | 2 | 3 | 23 | 0 | 0 | 22.2% | 27.7% | 36.1% | |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 66.6% | |
| 合計 | 2,785 | 9 | 390 | 286 | 305 | 1,781 | 4 | 19 | 14.0% | 24.2% | 35.2% | |
| 昨年 | F2 | 81 | 0 | 5 | 16 | 16 | 44 | 0 | 0 | 6.1% | 25.9% | 45.6% |
| F1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 89 | 0 | 5 | 18 | 16 | 49 | 1 | 0 | 5.6% | 25.8% | 43.8% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 2 | 1 | 4 | 17 | 0 | 0 | 8.3% | 12.5% | 29.1% |
| F1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 18.1% | |
| 合計 | 35 | 0 | 2 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 5.7% | 8.5% | 25.7% | |
| 通算 | F2 | 2,108 | 7 | 297 | 233 | 231 | 1,328 | 4 | 15 | 14.0% | 25.1% | 36.1% |
| F1 | 762 | 0 | 91 | 70 | 92 | 504 | 1 | 4 | 11.9% | 21.1% | 33.2% | |
| G3 | 36 | 2 | 8 | 2 | 3 | 23 | 0 | 0 | 22.2% | 27.7% | 36.1% | |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 66.6% | |
| 合計 | 2,909 | 9 | 397 | 305 | 327 | 1,856 | 5 | 19 | 13.6% | 24.1% | 35.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません