武田亮選手のプロフィール

武田亮タケダリョウ

タケダリョウ武田亮
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015347
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.57
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015347
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.57
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 19.3
- 2連対率
- 38.7
- 3連対率
- 51.6
- S / H / B 回数
- 4 / 12 / 13
- 競走得点
- 101.09
- 1着
- 6
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 19.3
- 2連対率
- 38.7
- 3連対率
- 51.6
- S / H / B 回数
- 4 / 12 / 13
- 競走得点
- 101.09
連対時の決まり手
- 逃げ
- 19.3%
- 捲り
- 16.1%
- 差し
- 3.2%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 23 | 11 | 21 |
| F1 | 63 | 48 | 38 | 102 | |
| G3 | 7 | 12 | 9 | 60 | |
| 合計 | 138 | 83 | 58 | 183 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 12 | 8 | 22 |
| G3 | 4 | 3 | 1 | 27 | |
| 合計 | 17 | 15 | 9 | 49 | |
| 今年 | F1 | 5 | 7 | 6 | 15 |
| G3 | 5 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 10 | 9 | 8 | 30 | |
| 通算 | F2 | 68 | 23 | 11 | 21 |
| F1 | 81 | 67 | 52 | 139 | |
| G3 | 16 | 17 | 12 | 102 | |
| 合計 | 165 | 107 | 75 | 262 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 123 | 8 | 68 | 23 | 11 | 21 | 0 | 0 | 55.2% | 73.9% | 82.9% |
| F1 | 252 | 1 | 63 | 48 | 38 | 102 | 0 | 1 | 25.0% | 44.0% | 59.1% | |
| G3 | 89 | 0 | 7 | 12 | 9 | 60 | 0 | 1 | 7.8% | 21.3% | 31.4% | |
| 合計 | 464 | 9 | 138 | 83 | 58 | 183 | 0 | 2 | 29.7% | 47.6% | 60.1% | |
| 昨年 | F1 | 56 | 1 | 13 | 12 | 8 | 22 | 1 | 0 | 23.2% | 44.6% | 58.9% |
| G3 | 35 | 0 | 4 | 3 | 1 | 27 | 0 | 0 | 11.4% | 20.0% | 22.8% | |
| 合計 | 91 | 1 | 17 | 15 | 9 | 49 | 1 | 0 | 18.6% | 35.1% | 45.0% | |
| 今年 | F1 | 33 | 0 | 5 | 7 | 6 | 15 | 0 | 0 | 15.1% | 36.3% | 54.5% |
| G3 | 24 | 0 | 5 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 20.8% | 29.1% | 37.5% | |
| 合計 | 57 | 0 | 10 | 9 | 8 | 30 | 0 | 0 | 17.5% | 33.3% | 47.3% | |
| 通算 | F2 | 123 | 8 | 68 | 23 | 11 | 21 | 0 | 0 | 55.2% | 73.9% | 82.9% |
| F1 | 341 | 2 | 81 | 67 | 52 | 139 | 1 | 1 | 23.7% | 43.4% | 58.6% | |
| G3 | 148 | 0 | 16 | 17 | 12 | 102 | 0 | 1 | 10.8% | 22.2% | 30.4% | |
| 合計 | 612 | 10 | 165 | 107 | 75 | 262 | 1 | 2 | 26.9% | 44.4% | 56.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません