東鉄也選手のプロフィール

東鉄也アズマテツヤ

アズマテツヤ東鉄也
基本情報
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013952
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 81.03
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013952
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 81.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 24.1
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 81.03
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 24.1
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 81.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.4%
- 捲り
- 6.8%
- 差し
- 6.8%
- マーク
- 3.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 214 | 132 | 119 | 609 |
| F1 | 88 | 107 | 93 | 470 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 17 | |
| 合計 | 303 | 239 | 214 | 1,096 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 8 | 8 | 31 |
| F1 | 9 | 3 | 3 | 29 | |
| 合計 | 12 | 11 | 11 | 60 | |
| 今年 | F2 | 7 | 6 | 2 | 44 |
| F1 | 2 | 2 | 2 | 9 | |
| 合計 | 9 | 8 | 4 | 53 | |
| 通算 | F2 | 224 | 146 | 129 | 684 |
| F1 | 99 | 112 | 98 | 508 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 17 | |
| 合計 | 324 | 258 | 229 | 1,209 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,084 | 4 | 214 | 132 | 119 | 609 | 4 | 6 | 19.7% | 31.9% | 42.8% |
| F1 | 761 | 1 | 88 | 107 | 93 | 470 | 1 | 2 | 11.5% | 25.6% | 37.8% | |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 0 | 2 | 17 | 0 | 0 | 5.0% | 5.0% | 15.0% | |
| 合計 | 1,865 | 5 | 303 | 239 | 214 | 1,096 | 5 | 8 | 16.2% | 29.0% | 40.5% | |
| 昨年 | F2 | 50 | 0 | 3 | 8 | 8 | 31 | 0 | 0 | 6.0% | 22.0% | 38.0% |
| F1 | 44 | 0 | 9 | 3 | 3 | 29 | 0 | 0 | 20.4% | 27.2% | 34.0% | |
| 合計 | 94 | 0 | 12 | 11 | 11 | 60 | 0 | 0 | 12.7% | 24.4% | 36.1% | |
| 今年 | F2 | 59 | 0 | 7 | 6 | 2 | 44 | 0 | 0 | 11.8% | 22.0% | 25.4% |
| F1 | 15 | 0 | 2 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 13.3% | 26.6% | 40.0% | |
| 合計 | 74 | 0 | 9 | 8 | 4 | 53 | 0 | 0 | 12.1% | 22.9% | 28.3% | |
| 通算 | F2 | 1,193 | 4 | 224 | 146 | 129 | 684 | 4 | 6 | 18.7% | 31.0% | 41.8% |
| F1 | 820 | 1 | 99 | 112 | 98 | 508 | 1 | 2 | 12.0% | 25.7% | 37.6% | |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 0 | 2 | 17 | 0 | 0 | 5.0% | 5.0% | 15.0% | |
| 合計 | 2,033 | 5 | 324 | 258 | 229 | 1,209 | 5 | 8 | 15.9% | 28.6% | 39.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません