佐藤政利選手のプロフィール

佐藤政利サトウマサトシ

サトウマサトシ佐藤政利
基本情報
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014155
- 期別
- 91期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.59
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014155
- 期別
- 91期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.59
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 38.8
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.61
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 38.8
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.61
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.5%
- マーク
- 11.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 108 | 140 | 143 | 559 |
| F1 | 45 | 84 | 93 | 390 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 153 | 224 | 236 | 957 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 3 | 16 | 37 |
| F1 | 3 | 1 | 7 | 29 | |
| 合計 | 4 | 4 | 23 | 66 | |
| 今年 | F2 | 1 | 5 | 13 | 33 |
| F1 | 1 | 4 | 3 | 10 | |
| 合計 | 2 | 9 | 16 | 43 | |
| 通算 | F2 | 110 | 148 | 172 | 629 |
| F1 | 49 | 89 | 103 | 429 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 159 | 237 | 275 | 1,066 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 961 | 0 | 108 | 140 | 143 | 559 | 3 | 8 | 11.2% | 25.8% | 40.6% |
| F1 | 620 | 1 | 45 | 84 | 93 | 390 | 3 | 5 | 7.2% | 20.8% | 35.8% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,589 | 1 | 153 | 224 | 236 | 957 | 6 | 13 | 9.6% | 23.7% | 38.5% | |
| 昨年 | F2 | 58 | 0 | 1 | 3 | 16 | 37 | 1 | 0 | 1.7% | 6.8% | 34.4% |
| F1 | 40 | 0 | 3 | 1 | 7 | 29 | 0 | 0 | 7.5% | 10.0% | 27.5% | |
| 合計 | 98 | 0 | 4 | 4 | 23 | 66 | 1 | 0 | 4.0% | 8.1% | 31.6% | |
| 今年 | F2 | 52 | 0 | 1 | 5 | 13 | 33 | 0 | 0 | 1.9% | 11.5% | 36.5% |
| F1 | 18 | 0 | 1 | 4 | 3 | 10 | 0 | 0 | 5.5% | 27.7% | 44.4% | |
| 合計 | 70 | 0 | 2 | 9 | 16 | 43 | 0 | 0 | 2.8% | 15.7% | 38.5% | |
| 通算 | F2 | 1,071 | 0 | 110 | 148 | 172 | 629 | 4 | 8 | 10.2% | 24.0% | 40.1% |
| F1 | 678 | 1 | 49 | 89 | 103 | 429 | 3 | 5 | 7.2% | 20.3% | 35.5% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,757 | 1 | 159 | 237 | 275 | 1,066 | 7 | 13 | 9.0% | 22.5% | 38.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません