西村剛選手のプロフィール

西村剛ニシムラタケシ

ニシムラタケシ西村剛
基本情報
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015803
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.44
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015803
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 26.3
- 2連対率
- 47.3
- 3連対率
- 52.6
- S / H / B 回数
- 1 / - / 12
- 競走得点
- 87.15
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 26.3
- 2連対率
- 47.3
- 3連対率
- 52.6
- S / H / B 回数
- 1 / - / 12
- 競走得点
- 87.15
連対時の決まり手
- 逃げ
- 31.5%
- 捲り
- 15.7%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 6 | 4 | 2 | 17 |
| 合計 | 6 | 4 | 2 | 17 | |
| 昨年 | F2 | 17 | 8 | 6 | 20 |
| F1 | 4 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 21 | 9 | 7 | 29 | |
| 今年 | F2 | 5 | 4 | 1 | 10 |
| F1 | 1 | 1 | 1 | 3 | |
| 合計 | 6 | 5 | 2 | 13 | |
| 通算 | F2 | 28 | 16 | 9 | 47 |
| F1 | 5 | 2 | 2 | 12 | |
| 合計 | 33 | 18 | 11 | 59 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 30 | 0 | 6 | 4 | 2 | 17 | 1 | 0 | 20.0% | 33.3% | 40.0% |
| 合計 | 30 | 0 | 6 | 4 | 2 | 17 | 1 | 0 | 20.0% | 33.3% | 40.0% | |
| 昨年 | F2 | 51 | 0 | 17 | 8 | 6 | 20 | 0 | 0 | 33.3% | 49.0% | 60.7% |
| F1 | 15 | 0 | 4 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 26.6% | 33.3% | 40.0% | |
| 合計 | 66 | 0 | 21 | 9 | 7 | 29 | 0 | 0 | 31.8% | 45.4% | 56.0% | |
| 今年 | F2 | 20 | 0 | 5 | 4 | 1 | 10 | 0 | 0 | 25.0% | 45.0% | 50.0% |
| F1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 50.0% | |
| 合計 | 26 | 0 | 6 | 5 | 2 | 13 | 0 | 0 | 23.0% | 42.3% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 101 | 0 | 28 | 16 | 9 | 47 | 1 | 0 | 27.7% | 43.5% | 52.4% |
| F1 | 21 | 0 | 5 | 2 | 2 | 12 | 0 | 0 | 23.8% | 33.3% | 42.8% | |
| 合計 | 122 | 0 | 33 | 18 | 11 | 59 | 1 | 0 | 27.0% | 41.8% | 50.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません