蒔田英彦選手のプロフィール

蒔田英彦マキタヒデヒコ

マキタヒデヒコ蒔田英彦
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014298
- 期別
- 93期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.09
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014298
- 期別
- 93期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.09
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 山本健也 (千葉・89期)
- 須藤雄太 (千葉・89期)
- 近藤隆司 (千葉・90期)
- 藤田大輔 (千葉・91期)
- 齋藤輝彦 (神奈川・93期)
- 齋藤宗徳 (千葉・100期)
- 岸恵子(ボートレーサー)
- 石森太二(プロレス)
- 西山和弥(陸上)
- 足達康之(力士)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 若州グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- 山本健也 (千葉・89期)
- 須藤雄太 (千葉・89期)
- 近藤隆司 (千葉・90期)
- 藤田大輔 (千葉・91期)
- 齋藤輝彦 (神奈川・93期)
- 齋藤宗徳 (千葉・100期)
- 岸恵子(ボートレーサー)
- 石森太二(プロレス)
- 西山和弥(陸上)
- 足達康之(力士)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 若州グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 15.1
- 2連対率
- 30.3
- 3連対率
- 36.3
- S / H / B 回数
- 4 / 4 / 1
- 競走得点
- 97.09
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 15.1
- 2連対率
- 30.3
- 3連対率
- 36.3
- S / H / B 回数
- 4 / 4 / 1
- 競走得点
- 97.09
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 15.1%
- 差し
- 9.0%
- マーク
- 6.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 101 | 49 | 35 | 113 |
| F1 | 167 | 138 | 108 | 538 | |
| G3 | 47 | 44 | 37 | 229 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 6 | |
| 合計 | 315 | 231 | 183 | 891 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 9 | 9 | 43 |
| G3 | 2 | 5 | 4 | 16 | |
| 合計 | 11 | 14 | 13 | 59 | |
| 今年 | F1 | 4 | 3 | 2 | 15 |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
| 合計 | 5 | 5 | 3 | 23 | |
| 通算 | F2 | 101 | 49 | 35 | 113 |
| F1 | 180 | 150 | 119 | 596 | |
| G3 | 50 | 51 | 42 | 253 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 6 | |
| 合計 | 331 | 250 | 199 | 973 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 299 | 17 | 101 | 49 | 35 | 113 | 0 | 1 | 33.7% | 50.1% | 61.8% |
| F1 | 955 | 7 | 167 | 138 | 108 | 538 | 1 | 3 | 17.4% | 31.9% | 43.2% | |
| G3 | 360 | 0 | 47 | 44 | 37 | 229 | 2 | 1 | 13.0% | 25.2% | 35.5% | |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 28.5% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| 合計 | 1,628 | 24 | 315 | 231 | 183 | 891 | 3 | 5 | 19.3% | 33.5% | 44.7% | |
| 昨年 | F1 | 71 | 0 | 9 | 9 | 9 | 43 | 0 | 1 | 12.6% | 25.3% | 38.0% |
| G3 | 28 | 0 | 2 | 5 | 4 | 16 | 1 | 0 | 7.1% | 25.0% | 39.2% | |
| 合計 | 99 | 0 | 11 | 14 | 13 | 59 | 1 | 1 | 11.1% | 25.2% | 38.3% | |
| 今年 | F1 | 24 | 0 | 4 | 3 | 2 | 15 | 0 | 0 | 16.6% | 29.1% | 37.5% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 36 | 0 | 5 | 5 | 3 | 23 | 0 | 0 | 13.8% | 27.7% | 36.1% | |
| 通算 | F2 | 299 | 17 | 101 | 49 | 35 | 113 | 0 | 1 | 33.7% | 50.1% | 61.8% |
| F1 | 1,050 | 7 | 180 | 150 | 119 | 596 | 1 | 4 | 17.1% | 31.4% | 42.7% | |
| G3 | 400 | 0 | 50 | 51 | 42 | 253 | 3 | 1 | 12.5% | 25.2% | 35.7% | |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 28.5% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| 合計 | 1,763 | 24 | 331 | 250 | 199 | 973 | 4 | 6 | 18.7% | 32.9% | 44.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません