塩島嵩一朗選手のプロフィール

塩島嵩一朗シオジマシュウイチロウ

シオジマシュウイチロウ塩島嵩一朗
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015807
- 期別
- 125期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.68
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015807
- 期別
- 125期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.68
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 21.8
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 2 / 14 / 14
- 競走得点
- 102.68
- 1着
- 7
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 21.8
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 2 / 14 / 14
- 競走得点
- 102.68
連対時の決まり手
- 逃げ
- 18.7%
- 捲り
- 12.5%
- 差し
- 6.2%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 21 | 3 | 5 | 4 |
| 合計 | 21 | 3 | 5 | 4 | |
| 昨年 | F2 | 22 | 2 | 0 | 1 |
| F1 | 18 | 2 | 5 | 6 | |
| G3 | 3 | 1 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 43 | 6 | 5 | 14 | |
| 今年 | F1 | 10 | 4 | 4 | 14 |
| G3 | 7 | 5 | 4 | 13 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 17 | 9 | 8 | 39 | |
| 通算 | F2 | 43 | 5 | 5 | 5 |
| F1 | 28 | 6 | 9 | 20 | |
| G3 | 10 | 6 | 4 | 17 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 7 | |
| 合計 | 81 | 18 | 18 | 57 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 34 | 6 | 21 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 61.7% | 70.5% | 85.2% |
| 合計 | 34 | 6 | 21 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 61.7% | 70.5% | 85.2% | |
| 昨年 | F2 | 25 | 7 | 22 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 88.0% | 96.0% | 96.0% |
| F1 | 32 | 2 | 18 | 2 | 5 | 6 | 1 | 0 | 56.2% | 62.5% | 78.1% | |
| G3 | 8 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 69 | 9 | 43 | 6 | 5 | 14 | 1 | 0 | 62.3% | 71.0% | 78.2% | |
| 今年 | F1 | 33 | 0 | 10 | 4 | 4 | 14 | 1 | 0 | 30.3% | 42.4% | 54.5% |
| G3 | 29 | 0 | 7 | 5 | 4 | 13 | 0 | 0 | 24.1% | 41.3% | 55.1% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 74 | 0 | 17 | 9 | 8 | 39 | 1 | 0 | 22.9% | 35.1% | 45.9% | |
| 通算 | F2 | 59 | 13 | 43 | 5 | 5 | 5 | 1 | 0 | 72.8% | 81.3% | 89.8% |
| F1 | 65 | 2 | 28 | 6 | 9 | 20 | 2 | 0 | 43.0% | 52.3% | 66.1% | |
| G3 | 37 | 0 | 10 | 6 | 4 | 17 | 0 | 0 | 27.0% | 43.2% | 54.0% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 177 | 15 | 81 | 18 | 18 | 57 | 3 | 0 | 45.7% | 55.9% | 66.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません