青野将大選手のプロフィール

青野将大アオノマサヒロ

アオノマサヒロ青野将大
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015436
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.13
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015436
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.13
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 30
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 46.4
- S / H / B 回数
- 0 / 10 / 9
- 競走得点
- 109.50
- 1着
- 7
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 30
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 46.4
- S / H / B 回数
- 0 / 10 / 9
- 競走得点
- 109.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 14.2%
- 捲り
- 17.8%
- 差し
- 10.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 37 | 1 | 5 | 6 |
| F1 | 77 | 29 | 19 | 66 | |
| G3 | 20 | 18 | 18 | 48 | |
| G2 | 3 | 5 | 1 | 13 | |
| G1 | 3 | 3 | 4 | 23 | |
| 合計 | 140 | 56 | 47 | 156 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 7 | 10 | 18 |
| G3 | 5 | 4 | 4 | 11 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 8 | |
| G1 | 3 | 2 | 6 | 12 | |
| 合計 | 17 | 14 | 21 | 49 | |
| 今年 | F1 | 10 | 6 | 2 | 7 |
| G3 | 9 | 2 | 0 | 8 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| G1 | 1 | 4 | 1 | 6 | |
| 合計 | 21 | 12 | 3 | 24 | |
| 通算 | F2 | 37 | 1 | 5 | 6 |
| F1 | 94 | 42 | 31 | 91 | |
| G3 | 34 | 24 | 22 | 67 | |
| G2 | 6 | 6 | 2 | 24 | |
| G1 | 7 | 9 | 11 | 41 | |
| 合計 | 178 | 82 | 71 | 229 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 49 | 10 | 37 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 75.5% | 77.5% | 87.7% |
| F1 | 194 | 7 | 77 | 29 | 19 | 66 | 2 | 1 | 39.6% | 54.6% | 64.4% | |
| G3 | 104 | 0 | 20 | 18 | 18 | 48 | 0 | 0 | 19.2% | 36.5% | 53.8% | |
| G2 | 22 | 0 | 3 | 5 | 1 | 13 | 0 | 0 | 13.6% | 36.3% | 40.9% | |
| G1 | 33 | 0 | 3 | 3 | 4 | 23 | 0 | 0 | 9.0% | 18.1% | 30.3% | |
| 合計 | 402 | 17 | 140 | 56 | 47 | 156 | 2 | 1 | 34.8% | 48.7% | 60.4% | |
| 昨年 | F1 | 42 | 0 | 7 | 7 | 10 | 18 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 57.1% |
| G3 | 24 | 0 | 5 | 4 | 4 | 11 | 0 | 0 | 20.8% | 37.5% | 54.1% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 33.3% | |
| G1 | 24 | 0 | 3 | 2 | 6 | 12 | 1 | 0 | 12.5% | 20.8% | 45.8% | |
| 合計 | 102 | 0 | 17 | 14 | 21 | 49 | 1 | 0 | 16.6% | 30.3% | 50.9% | |
| 今年 | F1 | 26 | 3 | 10 | 6 | 2 | 7 | 0 | 1 | 38.4% | 61.5% | 69.2% |
| G3 | 19 | 1 | 9 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 47.3% | 57.8% | 57.8% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 14 | 0 | 1 | 4 | 1 | 6 | 1 | 1 | 7.1% | 35.7% | 42.8% | |
| 合計 | 63 | 4 | 21 | 12 | 3 | 24 | 1 | 2 | 33.3% | 52.3% | 57.1% | |
| 通算 | F2 | 49 | 10 | 37 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 75.5% | 77.5% | 87.7% |
| F1 | 262 | 10 | 94 | 42 | 31 | 91 | 2 | 2 | 35.8% | 51.9% | 63.7% | |
| G3 | 147 | 1 | 34 | 24 | 22 | 67 | 0 | 0 | 23.1% | 39.4% | 54.4% | |
| G2 | 38 | 0 | 6 | 6 | 2 | 24 | 0 | 0 | 15.7% | 31.5% | 36.8% | |
| G1 | 71 | 0 | 7 | 9 | 11 | 41 | 2 | 1 | 9.8% | 22.5% | 38.0% | |
| 合計 | 567 | 21 | 178 | 82 | 71 | 229 | 4 | 3 | 31.3% | 45.8% | 58.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません