佐藤博紀選手のプロフィール

佐藤博紀サトウヒロキ

サトウヒロキ佐藤博紀
基本情報
- 府県
- 岩手
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014499
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 103.45
- 府県
- 岩手
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014499
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 103.45
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習グループ
- 紫波グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 34.6
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 9 / 1 / 1
- 競走得点
- 103.82
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 34.6
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 9 / 1 / 1
- 競走得点
- 103.82
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.3%
- 捲り
- 17.3%
- 差し
- 13.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 101 | 37 | 22 | 87 |
| F1 | 143 | 111 | 86 | 333 | |
| G3 | 47 | 25 | 25 | 144 | |
| G1 | 1 | 5 | 1 | 13 | |
| 合計 | 292 | 178 | 134 | 577 | |
| 昨年 | F1 | 14 | 6 | 9 | 31 |
| G3 | 5 | 5 | 4 | 13 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 19 | 12 | 13 | 47 | |
| 今年 | F1 | 3 | 4 | 5 | 12 |
| G3 | 3 | 3 | 0 | 6 | |
| 合計 | 6 | 7 | 5 | 18 | |
| 通算 | F2 | 101 | 37 | 22 | 87 |
| F1 | 160 | 121 | 100 | 376 | |
| G3 | 55 | 33 | 29 | 163 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| G1 | 1 | 5 | 1 | 13 | |
| 合計 | 317 | 197 | 152 | 642 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 250 | 17 | 101 | 37 | 22 | 87 | 1 | 2 | 40.4% | 55.2% | 64.0% |
| F1 | 684 | 7 | 143 | 111 | 86 | 333 | 5 | 6 | 20.9% | 37.1% | 49.7% | |
| G3 | 245 | 1 | 47 | 25 | 25 | 144 | 3 | 1 | 19.1% | 29.3% | 39.5% | |
| G1 | 20 | 0 | 1 | 5 | 1 | 13 | 0 | 0 | 5.0% | 30.0% | 35.0% | |
| 合計 | 1,199 | 25 | 292 | 178 | 134 | 577 | 9 | 9 | 24.3% | 39.1% | 50.3% | |
| 昨年 | F1 | 60 | 0 | 14 | 6 | 9 | 31 | 0 | 0 | 23.3% | 33.3% | 48.3% |
| G3 | 27 | 0 | 5 | 5 | 4 | 13 | 0 | 0 | 18.5% | 37.0% | 51.8% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 91 | 0 | 19 | 12 | 13 | 47 | 0 | 0 | 20.8% | 34.0% | 48.3% | |
| 今年 | F1 | 24 | 0 | 3 | 4 | 5 | 12 | 0 | 0 | 12.5% | 29.1% | 50.0% |
| G3 | 12 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 合計 | 36 | 0 | 6 | 7 | 5 | 18 | 0 | 0 | 16.6% | 36.1% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 250 | 17 | 101 | 37 | 22 | 87 | 1 | 2 | 40.4% | 55.2% | 64.0% |
| F1 | 768 | 7 | 160 | 121 | 100 | 376 | 5 | 6 | 20.8% | 36.5% | 49.6% | |
| G3 | 284 | 1 | 55 | 33 | 29 | 163 | 3 | 1 | 19.3% | 30.9% | 41.1% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 20 | 0 | 1 | 5 | 1 | 13 | 0 | 0 | 5.0% | 30.0% | 35.0% | |
| 合計 | 1,326 | 25 | 317 | 197 | 152 | 642 | 9 | 9 | 23.9% | 38.7% | 50.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません