高木翔選手のプロフィール

高木翔タカギショウ

タカギショウ高木翔
基本情報
- 府県
- 岩手
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014983
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.76
- 府県
- 岩手
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014983
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.76
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 7
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 18.0
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 54.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.50
- 1着
- 4
- 2着
- 7
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 18.0
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 54.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 31.8%
- マーク
- 18.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 72 | 33 | 24 | 66 |
| F1 | 94 | 53 | 52 | 297 | |
| G3 | 20 | 15 | 16 | 94 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 186 | 101 | 92 | 461 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 7 | 14 | 23 |
| F1 | 3 | 4 | 6 | 14 | |
| 合計 | 13 | 11 | 20 | 37 | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| F1 | 5 | 12 | 5 | 16 | |
| G3 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
| 合計 | 7 | 14 | 5 | 26 | |
| 通算 | F2 | 84 | 40 | 38 | 93 |
| F1 | 102 | 69 | 63 | 327 | |
| G3 | 20 | 17 | 16 | 100 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 206 | 126 | 117 | 524 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 197 | 12 | 72 | 33 | 24 | 66 | 1 | 1 | 36.5% | 53.2% | 65.4% |
| F1 | 497 | 6 | 94 | 53 | 52 | 297 | 1 | 0 | 18.9% | 29.5% | 40.0% | |
| G3 | 146 | 0 | 20 | 15 | 16 | 94 | 1 | 0 | 13.6% | 23.9% | 34.9% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 844 | 18 | 186 | 101 | 92 | 461 | 3 | 1 | 22.0% | 34.0% | 44.9% | |
| 昨年 | F2 | 54 | 0 | 10 | 7 | 14 | 23 | 0 | 0 | 18.5% | 31.4% | 57.4% |
| F1 | 27 | 0 | 3 | 4 | 6 | 14 | 0 | 0 | 11.1% | 25.9% | 48.1% | |
| 合計 | 81 | 0 | 13 | 11 | 20 | 37 | 0 | 0 | 16.0% | 29.6% | 54.3% | |
| 今年 | F2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| F1 | 38 | 1 | 5 | 12 | 5 | 16 | 0 | 0 | 13.1% | 44.7% | 57.8% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 52 | 1 | 7 | 14 | 5 | 26 | 0 | 0 | 13.4% | 40.3% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 257 | 12 | 84 | 40 | 38 | 93 | 1 | 1 | 32.6% | 48.2% | 63.0% |
| F1 | 562 | 7 | 102 | 69 | 63 | 327 | 1 | 0 | 18.1% | 30.4% | 41.6% | |
| G3 | 154 | 0 | 20 | 17 | 16 | 100 | 1 | 0 | 12.9% | 24.0% | 34.4% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 977 | 19 | 206 | 126 | 117 | 524 | 3 | 1 | 21.0% | 33.9% | 45.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません