瀧本匡平選手のプロフィール

瀧本匡平タキモトキヨウヘイ

タキモトキヨウヘイ瀧本匡平
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014595
- 期別
- 97期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 70.13
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014595
- 期別
- 97期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 70.13
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 7
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 48.1
- 3連対率
- 55.5
- S / H / B 回数
- 3 / - / 6
- 競走得点
- 70.88
- 1着
- 6
- 2着
- 7
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 48.1
- 3連対率
- 55.5
- S / H / B 回数
- 3 / - / 6
- 競走得点
- 70.88
連対時の決まり手
- 逃げ
- 7.4%
- 捲り
- 25.9%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 172 | 126 | 81 | 556 |
| F1 | 54 | 33 | 28 | 247 | |
| 合計 | 226 | 159 | 109 | 803 | |
| 昨年 | F2 | 16 | 19 | 9 | 65 |
| 合計 | 16 | 19 | 9 | 65 | |
| 今年 | F2 | 7 | 9 | 2 | 20 |
| 合計 | 7 | 9 | 2 | 20 | |
| 通算 | F2 | 195 | 154 | 92 | 641 |
| F1 | 54 | 33 | 28 | 247 | |
| 合計 | 249 | 187 | 120 | 888 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 939 | 6 | 172 | 126 | 81 | 556 | 0 | 4 | 18.3% | 31.7% | 40.3% |
| F1 | 365 | 0 | 54 | 33 | 28 | 247 | 2 | 1 | 14.7% | 23.8% | 31.5% | |
| 合計 | 1,304 | 6 | 226 | 159 | 109 | 803 | 2 | 5 | 17.3% | 29.5% | 37.8% | |
| 昨年 | F2 | 109 | 0 | 16 | 19 | 9 | 65 | 0 | 0 | 14.6% | 32.1% | 40.3% |
| 合計 | 109 | 0 | 16 | 19 | 9 | 65 | 0 | 0 | 14.6% | 32.1% | 40.3% | |
| 今年 | F2 | 38 | 0 | 7 | 9 | 2 | 20 | 0 | 0 | 18.4% | 42.1% | 47.3% |
| 合計 | 38 | 0 | 7 | 9 | 2 | 20 | 0 | 0 | 18.4% | 42.1% | 47.3% | |
| 通算 | F2 | 1,086 | 6 | 195 | 154 | 92 | 641 | 0 | 4 | 17.9% | 32.1% | 40.6% |
| F1 | 365 | 0 | 54 | 33 | 28 | 247 | 2 | 1 | 14.7% | 23.8% | 31.5% | |
| 合計 | 1,451 | 6 | 249 | 187 | 120 | 888 | 2 | 5 | 17.1% | 30.0% | 38.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません