日野博幸選手のプロフィール

日野博幸ヒノヒロユキ

ヒノヒロユキ日野博幸
基本情報
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014954
- 期別
- 103期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.41
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014954
- 期別
- 103期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.41
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 10
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 41.6
- 2連対率
- 54.1
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 7 / 10 / 13
- 競走得点
- 91.12
- 1着
- 10
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 41.6
- 2連対率
- 54.1
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 7 / 10 / 13
- 競走得点
- 91.12
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 12.5%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 111 | 37 | 21 | 81 |
| F1 | 110 | 61 | 50 | 281 | |
| G3 | 11 | 10 | 17 | 98 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 232 | 108 | 88 | 462 | |
| 昨年 | F2 | 19 | 8 | 3 | 23 |
| F1 | 8 | 6 | 1 | 17 | |
| 合計 | 27 | 14 | 4 | 40 | |
| 今年 | F2 | 8 | 2 | 1 | 8 |
| F1 | 4 | 3 | 1 | 7 | |
| 合計 | 12 | 5 | 2 | 15 | |
| 通算 | F2 | 138 | 47 | 25 | 112 |
| F1 | 122 | 70 | 52 | 305 | |
| G3 | 11 | 10 | 17 | 98 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 271 | 127 | 94 | 517 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 252 | 18 | 111 | 37 | 21 | 81 | 1 | 1 | 44.0% | 58.7% | 67.0% |
| F1 | 505 | 6 | 110 | 61 | 50 | 281 | 1 | 2 | 21.7% | 33.8% | 43.7% | |
| G3 | 136 | 0 | 11 | 10 | 17 | 98 | 0 | 0 | 8.0% | 15.4% | 27.9% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 895 | 24 | 232 | 108 | 88 | 462 | 2 | 3 | 25.9% | 37.9% | 47.8% | |
| 昨年 | F2 | 54 | 1 | 19 | 8 | 3 | 23 | 1 | 0 | 35.1% | 50.0% | 55.5% |
| F1 | 32 | 0 | 8 | 6 | 1 | 17 | 0 | 0 | 25.0% | 43.7% | 46.8% | |
| 合計 | 86 | 1 | 27 | 14 | 4 | 40 | 1 | 0 | 31.3% | 47.6% | 52.3% | |
| 今年 | F2 | 19 | 1 | 8 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 42.1% | 52.6% | 57.8% |
| F1 | 15 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 26.6% | 46.6% | 53.3% | |
| 合計 | 34 | 2 | 12 | 5 | 2 | 15 | 0 | 0 | 35.2% | 50.0% | 55.8% | |
| 通算 | F2 | 325 | 20 | 138 | 47 | 25 | 112 | 2 | 1 | 42.4% | 56.9% | 64.6% |
| F1 | 552 | 7 | 122 | 70 | 52 | 305 | 1 | 2 | 22.1% | 34.7% | 44.2% | |
| G3 | 136 | 0 | 11 | 10 | 17 | 98 | 0 | 0 | 8.0% | 15.4% | 27.9% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,015 | 27 | 271 | 127 | 94 | 517 | 3 | 3 | 26.6% | 39.2% | 48.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません