藤井準也選手のプロフィール

藤井準也フジイジュンヤ

フジイジュンヤ藤井準也
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015000
- 期別
- 105期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.03
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015000
- 期別
- 105期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 34.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / - / 1
- 競走得点
- 84.52
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 34.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / - / 1
- 競走得点
- 84.52
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 11.5%
- 差し
- 23.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 131 | 82 | 40 | 179 |
| F1 | 61 | 45 | 30 | 173 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
| 合計 | 192 | 127 | 70 | 363 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 7 | 4 | 23 |
| F1 | 5 | 4 | 3 | 19 | |
| 合計 | 7 | 11 | 7 | 42 | |
| 今年 | F2 | 4 | 3 | 1 | 9 |
| F1 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
| 合計 | 6 | 5 | 6 | 15 | |
| 通算 | F2 | 137 | 92 | 45 | 211 |
| F1 | 68 | 51 | 38 | 198 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
| 合計 | 205 | 143 | 83 | 420 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 443 | 12 | 131 | 82 | 40 | 179 | 4 | 7 | 29.5% | 48.0% | 57.1% |
| F1 | 312 | 3 | 61 | 45 | 30 | 173 | 1 | 2 | 19.5% | 33.9% | 43.5% | |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 768 | 15 | 192 | 127 | 70 | 363 | 7 | 9 | 25.0% | 41.5% | 50.6% | |
| 昨年 | F2 | 37 | 0 | 2 | 7 | 4 | 23 | 1 | 0 | 5.4% | 24.3% | 35.1% |
| F1 | 32 | 0 | 5 | 4 | 3 | 19 | 0 | 1 | 15.6% | 28.1% | 37.5% | |
| 合計 | 69 | 0 | 7 | 11 | 7 | 42 | 1 | 1 | 10.1% | 26.0% | 36.2% | |
| 今年 | F2 | 18 | 0 | 4 | 3 | 1 | 9 | 1 | 0 | 22.2% | 38.8% | 44.4% |
| F1 | 15 | 0 | 2 | 2 | 5 | 6 | 0 | 0 | 13.3% | 26.6% | 60.0% | |
| 合計 | 33 | 0 | 6 | 5 | 6 | 15 | 1 | 0 | 18.1% | 33.3% | 51.5% | |
| 通算 | F2 | 498 | 12 | 137 | 92 | 45 | 211 | 6 | 7 | 27.5% | 45.9% | 55.0% |
| F1 | 359 | 3 | 68 | 51 | 38 | 198 | 1 | 3 | 18.9% | 33.1% | 43.7% | |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 870 | 15 | 205 | 143 | 83 | 420 | 9 | 10 | 23.5% | 40.0% | 49.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません