西田将士選手のプロフィール

西田将士ニシダマサシ

ニシダマサシ西田将士
基本情報
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015014
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 102.87
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015014
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 102.87
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 10.5
- 2連対率
- 26.3
- 3連対率
- 36.8
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 103.11
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 10.5
- 2連対率
- 26.3
- 3連対率
- 36.8
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 103.11
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 5.2%
- 差し
- 5.2%
- マーク
- 15.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 108 | 71 | 49 | 169 |
| F1 | 51 | 31 | 31 | 163 | |
| G3 | 0 | 1 | 4 | 28 | |
| 合計 | 159 | 103 | 84 | 360 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 4 | 7 | 6 |
| F1 | 2 | 3 | 4 | 15 | |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 9 | |
| 合計 | 9 | 9 | 13 | 30 | |
| 今年 | F1 | 2 | 5 | 4 | 15 |
| G3 | 2 | 1 | 3 | 16 | |
| 合計 | 4 | 6 | 7 | 31 | |
| 通算 | F2 | 115 | 75 | 56 | 175 |
| F1 | 55 | 39 | 39 | 193 | |
| G3 | 2 | 4 | 9 | 53 | |
| 合計 | 172 | 118 | 104 | 421 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 411 | 5 | 108 | 71 | 49 | 169 | 5 | 9 | 26.2% | 43.5% | 55.4% |
| F1 | 282 | 3 | 51 | 31 | 31 | 163 | 3 | 3 | 18.0% | 29.0% | 40.0% | |
| G3 | 34 | 0 | 0 | 1 | 4 | 28 | 1 | 0 | 0.0% | 2.9% | 14.7% | |
| 合計 | 727 | 8 | 159 | 103 | 84 | 360 | 9 | 12 | 21.8% | 36.0% | 47.5% | |
| 昨年 | F2 | 24 | 1 | 7 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 29.1% | 45.8% | 75.0% |
| F1 | 25 | 0 | 2 | 3 | 4 | 15 | 1 | 0 | 8.0% | 20.0% | 36.0% | |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 15.3% | 30.7% | |
| 合計 | 62 | 1 | 9 | 9 | 13 | 30 | 1 | 0 | 14.5% | 29.0% | 50.0% | |
| 今年 | F1 | 28 | 0 | 2 | 5 | 4 | 15 | 2 | 0 | 7.1% | 25.0% | 39.2% |
| G3 | 22 | 0 | 2 | 1 | 3 | 16 | 0 | 0 | 9.0% | 13.6% | 27.2% | |
| 合計 | 50 | 0 | 4 | 6 | 7 | 31 | 2 | 0 | 8.0% | 20.0% | 34.0% | |
| 通算 | F2 | 435 | 6 | 115 | 75 | 56 | 175 | 5 | 9 | 26.4% | 43.6% | 56.5% |
| F1 | 335 | 3 | 55 | 39 | 39 | 193 | 6 | 3 | 16.4% | 28.0% | 39.7% | |
| G3 | 69 | 0 | 2 | 4 | 9 | 53 | 1 | 0 | 2.8% | 8.6% | 21.7% | |
| 合計 | 839 | 9 | 172 | 118 | 104 | 421 | 12 | 12 | 20.5% | 34.5% | 46.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません