中野真吾選手のプロフィール

中野真吾ナカノシンゴ

ナカノシンゴ中野真吾
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015209
- 期別
- 111期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 73.17
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015209
- 期別
- 111期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 73.17
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 10
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 32.2
- 2連対率
- 48.3
- 3連対率
- 58.0
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 3
- 競走得点
- 73.09
- 1着
- 10
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 32.2
- 2連対率
- 48.3
- 3連対率
- 58.0
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 3
- 競走得点
- 73.09
連対時の決まり手
- 逃げ
- 6.4%
- 捲り
- 35.4%
- 差し
- 3.2%
- マーク
- 3.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 119 | 92 | 70 | 273 |
| F1 | 14 | 9 | 4 | 45 | |
| 合計 | 133 | 101 | 74 | 318 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 15 | 4 | 33 |
| F1 | 9 | 4 | 2 | 22 | |
| 合計 | 14 | 19 | 6 | 55 | |
| 今年 | F2 | 12 | 9 | 3 | 16 |
| 合計 | 12 | 9 | 3 | 16 | |
| 通算 | F2 | 136 | 116 | 77 | 322 |
| F1 | 23 | 13 | 6 | 67 | |
| 合計 | 159 | 129 | 83 | 389 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 557 | 4 | 119 | 92 | 70 | 273 | 3 | 0 | 21.3% | 37.8% | 50.4% |
| F1 | 73 | 0 | 14 | 9 | 4 | 45 | 0 | 1 | 19.1% | 31.5% | 36.9% | |
| 合計 | 630 | 4 | 133 | 101 | 74 | 318 | 3 | 1 | 21.1% | 37.1% | 48.8% | |
| 昨年 | F2 | 57 | 0 | 5 | 15 | 4 | 33 | 0 | 0 | 8.7% | 35.0% | 42.1% |
| F1 | 38 | 0 | 9 | 4 | 2 | 22 | 0 | 1 | 23.6% | 34.2% | 39.4% | |
| 合計 | 95 | 0 | 14 | 19 | 6 | 55 | 0 | 1 | 14.7% | 34.7% | 41.0% | |
| 今年 | F2 | 40 | 0 | 12 | 9 | 3 | 16 | 0 | 0 | 30.0% | 52.5% | 60.0% |
| 合計 | 40 | 0 | 12 | 9 | 3 | 16 | 0 | 0 | 30.0% | 52.5% | 60.0% | |
| 通算 | F2 | 654 | 4 | 136 | 116 | 77 | 322 | 3 | 0 | 20.7% | 38.5% | 50.3% |
| F1 | 111 | 0 | 23 | 13 | 6 | 67 | 0 | 2 | 20.7% | 32.4% | 37.8% | |
| 合計 | 765 | 4 | 159 | 129 | 83 | 389 | 3 | 2 | 20.7% | 37.6% | 48.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません