山口龍也選手のプロフィール

山口龍也ヤマグチリュウヤ

ヤマグチリュウヤ山口龍也
基本情報
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015212
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.00
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015212
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.09
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.09
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 9.5%
- 差し
- 19.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 99 | 89 | 73 | 176 |
| F1 | 17 | 13 | 5 | 41 | |
| 合計 | 116 | 102 | 78 | 217 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 1 | 1 | 9 |
| F1 | 3 | 2 | 3 | 25 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
| 合計 | 7 | 3 | 4 | 47 | |
| 今年 | F2 | 3 | 2 | 2 | 14 |
| F1 | 2 | 1 | 2 | 4 | |
| 合計 | 5 | 3 | 4 | 18 | |
| 通算 | F2 | 106 | 92 | 76 | 199 |
| F1 | 22 | 16 | 10 | 70 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
| 合計 | 128 | 108 | 86 | 282 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 450 | 9 | 99 | 89 | 73 | 176 | 6 | 7 | 22.0% | 41.7% | 57.9% |
| F1 | 76 | 1 | 17 | 13 | 5 | 41 | 0 | 0 | 22.3% | 39.4% | 46.0% | |
| 合計 | 526 | 10 | 116 | 102 | 78 | 217 | 6 | 7 | 22.0% | 41.4% | 56.2% | |
| 昨年 | F2 | 17 | 0 | 4 | 1 | 1 | 9 | 1 | 1 | 23.5% | 29.4% | 35.2% |
| F1 | 34 | 0 | 3 | 2 | 3 | 25 | 1 | 0 | 8.8% | 14.7% | 23.5% | |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 64 | 0 | 7 | 3 | 4 | 47 | 2 | 1 | 10.9% | 15.6% | 21.8% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 3 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 14.2% | 23.8% | 33.3% |
| F1 | 9 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 22.2% | 33.3% | 55.5% | |
| 合計 | 30 | 0 | 5 | 3 | 4 | 18 | 0 | 0 | 16.6% | 26.6% | 40.0% | |
| 通算 | F2 | 488 | 9 | 106 | 92 | 76 | 199 | 7 | 8 | 21.7% | 40.5% | 56.1% |
| F1 | 119 | 1 | 22 | 16 | 10 | 70 | 1 | 0 | 18.4% | 31.9% | 40.3% | |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 620 | 10 | 128 | 108 | 86 | 282 | 8 | 8 | 20.6% | 38.0% | 51.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません