佐々木堅次選手のプロフィール

佐々木堅次ササキケンジ

ササキケンジ佐々木堅次
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015239
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 98.68
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015239
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 98.68
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 7 / 1 / 1
- 競走得点
- 98.68
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 7 / 1 / 1
- 競走得点
- 98.68
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 11.5%
- 差し
- 7.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 58 | 30 | 22 | 26 |
| F1 | 49 | 40 | 45 | 144 | |
| G3 | 7 | 13 | 11 | 66 | |
| 合計 | 114 | 83 | 78 | 236 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 10 | 5 | 45 |
| G3 | 3 | 4 | 2 | 23 | |
| 合計 | 12 | 14 | 7 | 68 | |
| 今年 | F1 | 9 | 9 | 4 | 29 |
| G3 | 1 | 0 | 3 | 19 | |
| 合計 | 10 | 9 | 7 | 48 | |
| 通算 | F2 | 58 | 30 | 22 | 26 |
| F1 | 67 | 59 | 54 | 218 | |
| G3 | 11 | 17 | 16 | 108 | |
| 合計 | 136 | 106 | 92 | 352 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 136 | 6 | 58 | 30 | 22 | 26 | 0 | 0 | 42.6% | 64.7% | 80.8% |
| F1 | 281 | 2 | 49 | 40 | 45 | 144 | 3 | 0 | 17.4% | 31.6% | 47.6% | |
| G3 | 99 | 0 | 7 | 13 | 11 | 66 | 2 | 0 | 7.0% | 20.2% | 31.3% | |
| 合計 | 516 | 8 | 114 | 83 | 78 | 236 | 5 | 0 | 22.0% | 38.1% | 53.2% | |
| 昨年 | F1 | 69 | 0 | 9 | 10 | 5 | 45 | 0 | 0 | 13.0% | 27.5% | 34.7% |
| G3 | 32 | 0 | 3 | 4 | 2 | 23 | 0 | 0 | 9.3% | 21.8% | 28.1% | |
| 合計 | 101 | 0 | 12 | 14 | 7 | 68 | 0 | 0 | 11.8% | 25.7% | 32.6% | |
| 今年 | F1 | 52 | 0 | 9 | 9 | 4 | 29 | 1 | 0 | 17.3% | 34.6% | 42.3% |
| G3 | 25 | 0 | 1 | 0 | 3 | 19 | 0 | 2 | 4.0% | 4.0% | 16.0% | |
| 合計 | 77 | 0 | 10 | 9 | 7 | 48 | 1 | 2 | 12.9% | 24.6% | 33.7% | |
| 通算 | F2 | 136 | 6 | 58 | 30 | 22 | 26 | 0 | 0 | 42.6% | 64.7% | 80.8% |
| F1 | 402 | 2 | 67 | 59 | 54 | 218 | 4 | 0 | 16.6% | 31.3% | 44.7% | |
| G3 | 156 | 0 | 11 | 17 | 16 | 108 | 2 | 2 | 7.0% | 17.9% | 28.2% | |
| 合計 | 694 | 8 | 136 | 106 | 92 | 352 | 6 | 2 | 19.5% | 34.8% | 48.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません