薦田将伍選手のプロフィール

薦田将伍コモダショウゴ

コモダショウゴ薦田将伍
基本情報
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015288
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.38
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015288
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.38
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 29.5
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 5
- 競走得点
- 93.38
- 1着
- 8
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 29.5
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 5
- 競走得点
- 93.38
連対時の決まり手
- 逃げ
- 7.4%
- 捲り
- 14.8%
- 差し
- 18.5%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 17 | 10 | 29 |
| F1 | 37 | 29 | 26 | 172 | |
| G3 | 6 | 8 | 14 | 80 | |
| 合計 | 111 | 54 | 50 | 281 | |
| 昨年 | F2 | 14 | 7 | 11 | 19 |
| F1 | 12 | 8 | 11 | 11 | |
| 合計 | 26 | 15 | 22 | 30 | |
| 今年 | F2 | 5 | 4 | 2 | 9 |
| F1 | 7 | 2 | 5 | 29 | |
| G3 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
| 合計 | 12 | 6 | 9 | 45 | |
| 通算 | F2 | 87 | 28 | 23 | 57 |
| F1 | 56 | 39 | 42 | 212 | |
| G3 | 6 | 8 | 16 | 87 | |
| 合計 | 149 | 75 | 81 | 356 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 124 | 10 | 68 | 17 | 10 | 29 | 0 | 0 | 54.8% | 68.5% | 76.6% |
| F1 | 266 | 1 | 37 | 29 | 26 | 172 | 2 | 0 | 13.9% | 24.8% | 34.5% | |
| G3 | 110 | 0 | 6 | 8 | 14 | 80 | 2 | 0 | 5.4% | 12.7% | 25.4% | |
| 合計 | 500 | 11 | 111 | 54 | 50 | 281 | 4 | 0 | 22.2% | 33.0% | 43.0% | |
| 昨年 | F2 | 53 | 1 | 14 | 7 | 11 | 19 | 1 | 1 | 26.4% | 39.6% | 60.3% |
| F1 | 42 | 1 | 12 | 8 | 11 | 11 | 0 | 0 | 28.5% | 47.6% | 73.8% | |
| 合計 | 95 | 2 | 26 | 15 | 22 | 30 | 1 | 1 | 27.3% | 43.1% | 66.3% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 5 | 4 | 2 | 9 | 1 | 0 | 23.8% | 42.8% | 52.3% |
| F1 | 43 | 0 | 7 | 2 | 5 | 29 | 0 | 0 | 16.2% | 20.9% | 32.5% | |
| G3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | |
| 合計 | 74 | 0 | 12 | 6 | 9 | 45 | 2 | 0 | 16.2% | 24.3% | 36.4% | |
| 通算 | F2 | 198 | 11 | 87 | 28 | 23 | 57 | 2 | 1 | 43.9% | 58.0% | 69.6% |
| F1 | 351 | 2 | 56 | 39 | 42 | 212 | 2 | 0 | 15.9% | 27.0% | 39.0% | |
| G3 | 120 | 0 | 6 | 8 | 16 | 87 | 3 | 0 | 5.0% | 11.6% | 25.0% | |
| 合計 | 669 | 13 | 149 | 75 | 81 | 356 | 7 | 1 | 22.2% | 33.4% | 45.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません