上田尭弥選手のプロフィール

上田尭弥ウエダタカヤ

ウエダタカヤ上田尭弥
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015296
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 99.88
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015296
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 99.88
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 3 / 5 / 6
- 競走得点
- 99.88
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 3 / 5 / 6
- 競走得点
- 99.88
連対時の決まり手
- 逃げ
- 19.2%
- 捲り
- 11.5%
- 差し
- 7.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 32 | 4 | 3 | 7 |
| F1 | 81 | 56 | 24 | 109 | |
| G3 | 37 | 27 | 14 | 83 | |
| G2 | 1 | 1 | 1 | 13 | |
| G1 | 0 | 2 | 0 | 27 | |
| 合計 | 151 | 90 | 42 | 239 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 13 | 8 | 18 |
| G3 | 4 | 4 | 3 | 21 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 18 | 17 | 11 | 42 | |
| 今年 | F1 | 9 | 9 | 4 | 29 |
| G3 | 2 | 5 | 0 | 17 | |
| 合計 | 11 | 14 | 4 | 46 | |
| 通算 | F2 | 32 | 4 | 3 | 7 |
| F1 | 103 | 78 | 36 | 156 | |
| G3 | 43 | 36 | 17 | 121 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 16 | |
| G1 | 0 | 2 | 0 | 27 | |
| 合計 | 180 | 121 | 57 | 327 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 46 | 6 | 32 | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 69.5% | 78.2% | 84.7% |
| F1 | 272 | 9 | 81 | 56 | 24 | 109 | 1 | 1 | 29.7% | 50.3% | 59.1% | |
| G3 | 163 | 0 | 37 | 27 | 14 | 83 | 1 | 1 | 22.6% | 39.2% | 47.8% | |
| G2 | 18 | 0 | 1 | 1 | 1 | 13 | 1 | 1 | 5.5% | 11.1% | 16.6% | |
| G1 | 29 | 0 | 0 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0.0% | 6.8% | 6.8% | |
| 合計 | 528 | 15 | 151 | 90 | 42 | 239 | 3 | 3 | 28.5% | 45.6% | 53.5% | |
| 昨年 | F1 | 52 | 1 | 13 | 13 | 8 | 18 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 65.3% |
| G3 | 32 | 0 | 4 | 4 | 3 | 21 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 34.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 88 | 1 | 18 | 17 | 11 | 42 | 0 | 0 | 20.4% | 39.7% | 52.2% | |
| 今年 | F1 | 51 | 0 | 9 | 9 | 4 | 29 | 0 | 0 | 17.6% | 35.2% | 43.1% |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 5 | 0 | 17 | 0 | 0 | 8.3% | 29.1% | 29.1% | |
| 合計 | 75 | 0 | 11 | 14 | 4 | 46 | 0 | 0 | 14.6% | 33.3% | 38.6% | |
| 通算 | F2 | 46 | 6 | 32 | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 69.5% | 78.2% | 84.7% |
| F1 | 375 | 10 | 103 | 78 | 36 | 156 | 1 | 1 | 27.4% | 48.2% | 57.8% | |
| G3 | 219 | 0 | 43 | 36 | 17 | 121 | 1 | 1 | 19.6% | 36.0% | 43.8% | |
| G2 | 22 | 0 | 2 | 1 | 1 | 16 | 1 | 1 | 9.0% | 13.6% | 18.1% | |
| G1 | 29 | 0 | 0 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0.0% | 6.8% | 6.8% | |
| 合計 | 691 | 16 | 180 | 121 | 57 | 327 | 3 | 3 | 26.0% | 43.5% | 51.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません