村田奈穂選手のプロフィール

村田奈穂ムラタナホ

ムラタナホ村田奈穂
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 015410
- 期別
- 116期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 51.90
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 015410
- 期別
- 116期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 51.90
級班履歴
- 級班 (年月日)
- L級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 0 / - / 1
- 競走得点
- 51.81
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 0 / - / 1
- 競走得点
- 51.81
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 14.8%
- 差し
- 14.8%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 53 | 58 | 49 | 160 |
| F1 | 14 | 10 | 10 | 43 | |
| 合計 | 67 | 68 | 59 | 203 | |
| 昨年 | F2 | 16 | 16 | 20 | 43 |
| F1 | 0 | 1 | 3 | 2 | |
| 合計 | 16 | 17 | 23 | 45 | |
| 今年 | F2 | 2 | 4 | 1 | 8 |
| F1 | 1 | 3 | 3 | 8 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 合計 | 3 | 8 | 4 | 18 | |
| 通算 | F2 | 71 | 78 | 70 | 211 |
| F1 | 15 | 14 | 16 | 53 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 合計 | 86 | 93 | 86 | 266 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 323 | 8 | 53 | 58 | 49 | 160 | 2 | 1 | 16.4% | 34.3% | 49.5% |
| F1 | 78 | 0 | 14 | 10 | 10 | 43 | 1 | 0 | 17.9% | 30.7% | 43.5% | |
| 合計 | 401 | 8 | 67 | 68 | 59 | 203 | 3 | 1 | 16.7% | 33.6% | 48.3% | |
| 昨年 | F2 | 95 | 0 | 16 | 16 | 20 | 43 | 0 | 0 | 16.8% | 33.6% | 54.7% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 66.6% | |
| 合計 | 101 | 0 | 16 | 17 | 23 | 45 | 0 | 0 | 15.8% | 32.6% | 55.4% | |
| 今年 | F2 | 16 | 0 | 2 | 4 | 1 | 8 | 1 | 0 | 12.5% | 37.5% | 43.7% |
| F1 | 15 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 6.6% | 26.6% | 46.6% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 34 | 1 | 3 | 8 | 4 | 18 | 1 | 0 | 8.8% | 32.3% | 44.1% | |
| 通算 | F2 | 434 | 8 | 71 | 78 | 70 | 211 | 3 | 1 | 16.3% | 34.3% | 50.4% |
| F1 | 99 | 1 | 15 | 14 | 16 | 53 | 1 | 0 | 15.1% | 29.2% | 45.4% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 536 | 9 | 86 | 93 | 86 | 266 | 4 | 1 | 16.0% | 33.3% | 49.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません