上遠野拓馬選手のプロフィール

上遠野拓馬カトウノタクマ

カトウノタクマ上遠野拓馬
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015507
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.50
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015507
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.3
- 3連対率
- 13.0
- S / H / B 回数
- 4 / 10 / 9
- 競走得点
- 92.21
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.3
- 3連対率
- 13.0
- S / H / B 回数
- 4 / 10 / 9
- 競走得点
- 92.21
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.3%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 73 | 25 | 14 | 37 |
| F1 | 9 | 9 | 12 | 43 | |
| G3 | 0 | 3 | 1 | 16 | |
| 合計 | 82 | 37 | 27 | 96 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 8 | 3 | 8 |
| F1 | 1 | 5 | 5 | 44 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 18 | |
| 合計 | 3 | 13 | 9 | 70 | |
| 今年 | F1 | 0 | 1 | 2 | 18 |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 0 | 1 | 3 | 29 | |
| 通算 | F2 | 75 | 33 | 17 | 45 |
| F1 | 10 | 15 | 19 | 105 | |
| G3 | 0 | 3 | 3 | 45 | |
| 合計 | 85 | 51 | 39 | 195 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 150 | 11 | 73 | 25 | 14 | 37 | 1 | 0 | 48.6% | 65.3% | 74.6% |
| F1 | 74 | 0 | 9 | 9 | 12 | 43 | 1 | 0 | 12.1% | 24.3% | 40.5% | |
| G3 | 20 | 0 | 0 | 3 | 1 | 16 | 0 | 0 | 0.0% | 15.0% | 20.0% | |
| 合計 | 244 | 11 | 82 | 37 | 27 | 96 | 2 | 0 | 33.6% | 48.7% | 59.8% | |
| 昨年 | F2 | 21 | 0 | 2 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 9.5% | 47.6% | 61.9% |
| F1 | 56 | 1 | 1 | 5 | 5 | 44 | 1 | 0 | 1.7% | 10.7% | 19.6% | |
| G3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | |
| 合計 | 97 | 1 | 3 | 13 | 9 | 70 | 1 | 1 | 3.0% | 16.4% | 25.7% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 0 | 1 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0.0% | 4.7% | 14.2% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| 合計 | 33 | 0 | 0 | 1 | 3 | 29 | 0 | 0 | 0.0% | 3.0% | 12.1% | |
| 通算 | F2 | 171 | 11 | 75 | 33 | 17 | 45 | 1 | 0 | 43.8% | 63.1% | 73.0% |
| F1 | 151 | 1 | 10 | 15 | 19 | 105 | 2 | 0 | 6.6% | 16.5% | 29.1% | |
| G3 | 52 | 0 | 0 | 3 | 3 | 45 | 0 | 1 | 0.0% | 5.7% | 11.5% | |
| 合計 | 374 | 12 | 85 | 51 | 39 | 195 | 3 | 1 | 22.7% | 36.3% | 46.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません