石川航大選手のプロフィール

石川航大イシカワコウダイ

イシカワコウダイ石川航大
基本情報
- 府県
- 宮崎
- 生年月日
- -
- 年齢
- -
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015752
- 期別
- 123期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.75
- 府県
- 宮崎
- 生年月日
- -
- 年齢
- -
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015752
- 期別
- 123期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 1 / 13 / 11
- 競走得点
- 89.18
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 1 / 13 / 11
- 競走得点
- 89.18
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 18.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 64 | 22 | 12 | 31 |
| F1 | 8 | 3 | 0 | 4 | |
| 合計 | 72 | 25 | 12 | 35 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 5 | 5 | 17 |
| F1 | 4 | 1 | 1 | 32 | |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 10 | |
| 合計 | 10 | 7 | 7 | 59 | |
| 今年 | F2 | 5 | 7 | 9 | 12 |
| F1 | 9 | 3 | 2 | 14 | |
| 合計 | 14 | 10 | 11 | 26 | |
| 通算 | F2 | 75 | 34 | 26 | 60 |
| F1 | 21 | 7 | 3 | 50 | |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 10 | |
| 合計 | 96 | 42 | 30 | 120 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 129 | 4 | 64 | 22 | 12 | 31 | 0 | 0 | 49.6% | 66.6% | 75.9% |
| F1 | 15 | 1 | 8 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 53.3% | 73.3% | 73.3% | |
| 合計 | 144 | 5 | 72 | 25 | 12 | 35 | 0 | 0 | 50.0% | 67.3% | 75.6% | |
| 昨年 | F2 | 33 | 0 | 6 | 5 | 5 | 17 | 0 | 0 | 18.1% | 33.3% | 48.4% |
| F1 | 38 | 0 | 4 | 1 | 1 | 32 | 0 | 0 | 10.5% | 13.1% | 15.7% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 83 | 0 | 10 | 7 | 7 | 59 | 0 | 0 | 12.0% | 20.4% | 28.9% | |
| 今年 | F2 | 33 | 0 | 5 | 7 | 9 | 12 | 0 | 0 | 15.1% | 36.3% | 63.6% |
| F1 | 28 | 0 | 9 | 3 | 2 | 14 | 0 | 0 | 32.1% | 42.8% | 50.0% | |
| 合計 | 61 | 0 | 14 | 10 | 11 | 26 | 0 | 0 | 22.9% | 39.3% | 57.3% | |
| 通算 | F2 | 195 | 4 | 75 | 34 | 26 | 60 | 0 | 0 | 38.4% | 55.8% | 69.2% |
| F1 | 81 | 1 | 21 | 7 | 3 | 50 | 0 | 0 | 25.9% | 34.5% | 38.2% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 288 | 5 | 96 | 42 | 30 | 120 | 0 | 0 | 33.3% | 47.9% | 58.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません