久島尚樹選手のプロフィール

久島尚樹キュウシマナオキ

キュウシマナオキ久島尚樹
基本情報
- 府県
- 宮崎
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014854
- 期別
- 100期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 103.00
- 府県
- 宮崎
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014854
- 期別
- 100期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 103.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 27.2
- 2連対率
- 40.9
- 3連対率
- 59.0
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 1
- 競走得点
- 103.00
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 27.2
- 2連対率
- 40.9
- 3連対率
- 59.0
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 1
- 競走得点
- 103.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.5%
- 捲り
- 9.0%
- 差し
- 18.1%
- マーク
- 9.0%
直近20レース成績
出場予定
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 110 | 74 | 66 | 183 |
| F1 | 76 | 60 | 68 | 243 | |
| G3 | 20 | 18 | 16 | 110 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 206 | 152 | 150 | 540 | |
| 昨年 | F1 | 16 | 11 | 14 | 25 |
| G3 | 6 | 1 | 2 | 20 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 22 | 12 | 16 | 49 | |
| 今年 | F1 | 7 | 2 | 3 | 9 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 合計 | 7 | 3 | 5 | 10 | |
| 通算 | F2 | 110 | 74 | 66 | 183 |
| F1 | 99 | 73 | 85 | 277 | |
| G3 | 26 | 20 | 20 | 131 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 235 | 167 | 171 | 599 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 439 | 6 | 110 | 74 | 66 | 183 | 3 | 3 | 25.0% | 41.9% | 56.9% |
| F1 | 459 | 4 | 76 | 60 | 68 | 243 | 7 | 5 | 16.5% | 29.6% | 44.4% | |
| G3 | 166 | 0 | 20 | 18 | 16 | 110 | 1 | 1 | 12.0% | 22.8% | 32.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,068 | 10 | 206 | 152 | 150 | 540 | 11 | 9 | 19.2% | 33.5% | 47.5% | |
| 昨年 | F1 | 68 | 0 | 16 | 11 | 14 | 25 | 1 | 1 | 23.5% | 39.7% | 60.2% |
| G3 | 30 | 0 | 6 | 1 | 2 | 20 | 1 | 0 | 20.0% | 23.3% | 30.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 102 | 0 | 22 | 12 | 16 | 49 | 2 | 1 | 21.5% | 33.3% | 49.0% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 7 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 33.3% | 42.8% | 57.1% |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | |
| 合計 | 25 | 0 | 7 | 3 | 5 | 10 | 0 | 0 | 28.0% | 40.0% | 60.0% | |
| 通算 | F2 | 439 | 6 | 110 | 74 | 66 | 183 | 3 | 3 | 25.0% | 41.9% | 56.9% |
| F1 | 548 | 4 | 99 | 73 | 85 | 277 | 8 | 6 | 18.0% | 31.3% | 46.8% | |
| G3 | 200 | 0 | 26 | 20 | 20 | 131 | 2 | 1 | 13.0% | 23.0% | 33.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,195 | 10 | 235 | 167 | 171 | 599 | 13 | 10 | 19.6% | 33.6% | 47.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません