内藤宣彦選手のプロフィール

内藤宣彦ナイトウノブヒコ

ナイトウノブヒコ内藤宣彦
基本情報
- 府県
- 秋田
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012339
- 期別
- 67期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 106.83
- 府県
- 秋田
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012339
- 期別
- 67期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 106.83
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 17.8
- 3連対率
- 39.2
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.33
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 17.8
- 3連対率
- 39.2
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.5%
- 差し
- 7.1%
- マーク
- 7.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 118 | 80 | 65 | 225 |
| F1 | 205 | 234 | 214 | 770 | |
| G3 | 76 | 84 | 104 | 392 | |
| G2 | 9 | 11 | 20 | 80 | |
| G1 | 29 | 29 | 48 | 256 | |
| 合計 | 437 | 438 | 451 | 1,723 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 12 | 8 | 7 | 25 | |
| G3 | 4 | 2 | 6 | 12 | |
| G2 | 1 | 0 | 2 | 5 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 11 | |
| 合計 | 17 | 10 | 18 | 54 | |
| 今年 | F1 | 5 | 3 | 4 | 12 |
| G3 | 1 | 2 | 2 | 7 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 6 | 5 | 6 | 23 | |
| 通算 | F2 | 118 | 80 | 66 | 226 |
| F1 | 222 | 245 | 225 | 807 | |
| G3 | 81 | 88 | 112 | 411 | |
| G2 | 10 | 11 | 22 | 85 | |
| G1 | 29 | 29 | 50 | 271 | |
| 合計 | 460 | 453 | 475 | 1,800 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 496 | 20 | 118 | 80 | 65 | 225 | 2 | 6 | 23.7% | 39.9% | 53.0% |
| F1 | 1,440 | 22 | 205 | 234 | 214 | 770 | 5 | 12 | 14.2% | 30.4% | 45.3% | |
| G3 | 668 | 1 | 76 | 84 | 104 | 392 | 3 | 9 | 11.3% | 23.9% | 39.5% | |
| G2 | 122 | 0 | 9 | 11 | 20 | 80 | 0 | 2 | 7.3% | 16.3% | 32.7% | |
| G1 | 366 | 0 | 29 | 29 | 48 | 256 | 2 | 2 | 7.9% | 15.8% | 28.9% | |
| 合計 | 3,092 | 43 | 437 | 438 | 451 | 1,723 | 12 | 31 | 14.1% | 28.2% | 42.8% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 53 | 1 | 12 | 8 | 7 | 25 | 1 | 0 | 22.6% | 37.7% | 50.9% | |
| G3 | 24 | 0 | 4 | 2 | 6 | 12 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 50.0% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | |
| G1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 15.3% | |
| 合計 | 100 | 1 | 17 | 10 | 18 | 54 | 1 | 0 | 17.0% | 27.0% | 45.0% | |
| 今年 | F1 | 25 | 0 | 5 | 3 | 4 | 12 | 1 | 0 | 20.0% | 32.0% | 48.0% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 41.6% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 41 | 0 | 6 | 5 | 6 | 23 | 1 | 0 | 14.6% | 26.8% | 41.4% | |
| 通算 | F2 | 498 | 20 | 118 | 80 | 66 | 226 | 2 | 6 | 23.6% | 39.7% | 53.0% |
| F1 | 1,518 | 23 | 222 | 245 | 225 | 807 | 7 | 12 | 14.6% | 30.7% | 45.5% | |
| G3 | 704 | 1 | 81 | 88 | 112 | 411 | 3 | 9 | 11.5% | 24.0% | 39.9% | |
| G2 | 130 | 0 | 10 | 11 | 22 | 85 | 0 | 2 | 7.6% | 16.1% | 33.0% | |
| G1 | 383 | 0 | 29 | 29 | 50 | 271 | 2 | 2 | 7.5% | 15.1% | 28.1% | |
| 合計 | 3,233 | 44 | 460 | 453 | 475 | 1,800 | 14 | 31 | 14.2% | 28.2% | 42.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません