中曽直彦選手のプロフィール

中曽直彦ナカソナオヒコ

ナカソナオヒコ中曽直彦
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 53歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012875
- 期別
- 74期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.60
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 53歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012875
- 期別
- 74期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.60
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.2
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 31.5
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.05
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.2
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 31.5
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.05
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.2%
- マーク
- 10.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 158 | 213 | 210 | 643 |
| F1 | 98 | 131 | 174 | 697 | |
| G3 | 23 | 29 | 39 | 178 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 合計 | 279 | 374 | 424 | 1,524 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 8 | 16 | 53 |
| F1 | 1 | 3 | 5 | 9 | |
| 合計 | 7 | 11 | 21 | 62 | |
| 今年 | F2 | 3 | 1 | 4 | 17 |
| F1 | 1 | 1 | 1 | 3 | |
| 合計 | 4 | 2 | 5 | 20 | |
| 通算 | F2 | 167 | 222 | 230 | 713 |
| F1 | 100 | 135 | 180 | 709 | |
| G3 | 23 | 29 | 39 | 178 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 合計 | 290 | 387 | 450 | 1,606 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,248 | 12 | 158 | 213 | 210 | 643 | 8 | 16 | 12.6% | 29.7% | 46.5% |
| F1 | 1,128 | 7 | 98 | 131 | 174 | 697 | 11 | 17 | 8.6% | 20.3% | 35.7% | |
| G3 | 273 | 0 | 23 | 29 | 39 | 178 | 2 | 2 | 8.4% | 19.0% | 33.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| 合計 | 2,657 | 19 | 279 | 374 | 424 | 1,524 | 21 | 35 | 10.5% | 24.5% | 40.5% | |
| 昨年 | F2 | 84 | 0 | 6 | 8 | 16 | 53 | 1 | 0 | 7.1% | 16.6% | 35.7% |
| F1 | 18 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | 0 | 0 | 5.5% | 22.2% | 50.0% | |
| 合計 | 102 | 0 | 7 | 11 | 21 | 62 | 1 | 0 | 6.8% | 17.6% | 38.2% | |
| 今年 | F2 | 25 | 0 | 3 | 1 | 4 | 17 | 0 | 0 | 12.0% | 16.0% | 32.0% |
| F1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 50.0% | |
| 合計 | 31 | 0 | 4 | 2 | 5 | 20 | 0 | 0 | 12.9% | 19.3% | 35.4% | |
| 通算 | F2 | 1,357 | 12 | 167 | 222 | 230 | 713 | 9 | 16 | 12.3% | 28.6% | 45.6% |
| F1 | 1,152 | 7 | 100 | 135 | 180 | 709 | 11 | 17 | 8.6% | 20.3% | 36.0% | |
| G3 | 273 | 0 | 23 | 29 | 39 | 178 | 2 | 2 | 8.4% | 19.0% | 33.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| 合計 | 2,790 | 19 | 290 | 387 | 450 | 1,606 | 22 | 35 | 10.3% | 24.2% | 40.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません