大関祐也選手のプロフィール

大関祐也オオゼキユウヤ

オオゼキユウヤ大関祐也
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015045
- 期別
- 107期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.14
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015045
- 期別
- 107期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.14
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 26.9
- S / H / B 回数
- 15 / 11 / 9
- 競走得点
- 81.46
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 26.9
- S / H / B 回数
- 15 / 11 / 9
- 競走得点
- 81.46
連対時の決まり手
- 逃げ
- 7.6%
- 捲り
- 3.8%
- 差し
- 7.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 116 | 90 | 68 | 252 |
| F1 | 45 | 38 | 23 | 180 | |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 29 | |
| 合計 | 162 | 129 | 93 | 461 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 11 | 9 | 48 |
| F1 | 4 | 2 | 4 | 23 | |
| 合計 | 9 | 13 | 13 | 71 | |
| 今年 | F2 | 3 | 2 | 2 | 18 |
| F1 | 0 | 3 | 1 | 7 | |
| 合計 | 3 | 5 | 3 | 25 | |
| 通算 | F2 | 124 | 103 | 79 | 318 |
| F1 | 49 | 43 | 28 | 210 | |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 29 | |
| 合計 | 174 | 147 | 109 | 557 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 528 | 9 | 116 | 90 | 68 | 252 | 2 | 0 | 21.9% | 39.0% | 51.8% |
| F1 | 288 | 0 | 45 | 38 | 23 | 180 | 0 | 2 | 15.6% | 28.8% | 36.8% | |
| G3 | 37 | 0 | 1 | 1 | 2 | 29 | 2 | 2 | 2.7% | 5.4% | 10.8% | |
| 合計 | 853 | 9 | 162 | 129 | 93 | 461 | 4 | 4 | 18.9% | 34.1% | 45.0% | |
| 昨年 | F2 | 73 | 0 | 5 | 11 | 9 | 48 | 0 | 0 | 6.8% | 21.9% | 34.2% |
| F1 | 33 | 0 | 4 | 2 | 4 | 23 | 0 | 0 | 12.1% | 18.1% | 30.3% | |
| 合計 | 106 | 0 | 9 | 13 | 13 | 71 | 0 | 0 | 8.4% | 20.7% | 33.0% | |
| 今年 | F2 | 25 | 0 | 3 | 2 | 2 | 18 | 0 | 0 | 12.0% | 20.0% | 28.0% |
| F1 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 27.2% | 36.3% | |
| 合計 | 36 | 0 | 3 | 5 | 3 | 25 | 0 | 0 | 8.3% | 22.2% | 30.5% | |
| 通算 | F2 | 626 | 9 | 124 | 103 | 79 | 318 | 2 | 0 | 19.8% | 36.2% | 48.8% |
| F1 | 332 | 0 | 49 | 43 | 28 | 210 | 0 | 2 | 14.7% | 27.7% | 36.1% | |
| G3 | 37 | 0 | 1 | 1 | 2 | 29 | 2 | 2 | 2.7% | 5.4% | 10.8% | |
| 合計 | 995 | 9 | 174 | 147 | 109 | 557 | 4 | 4 | 17.4% | 32.2% | 43.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません