岩本俊介選手のプロフィール

岩本俊介イワモトシユンスケ

イワモトシユンスケ岩本俊介
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014377
- 期別
- 94期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 112.55
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014377
- 期別
- 94期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 112.55
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級S班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 中村道場
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 16
- 勝率
- 40.0
- 2連対率
- 53.3
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 1 / 5 / 5
- 競走得点
- 114.00
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 16
- 勝率
- 40.0
- 2連対率
- 53.3
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 1 / 5 / 5
- 競走得点
- 114.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 20.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 26.6%
- マーク
- 6.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 50 | 9 | 6 | 11 |
| F1 | 211 | 85 | 43 | 249 | |
| G3 | 120 | 50 | 27 | 197 | |
| G2 | 12 | 15 | 7 | 69 | |
| G1 | 28 | 20 | 20 | 151 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 421 | 179 | 103 | 678 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| G3 | 13 | 7 | 7 | 14 | |
| G2 | 4 | 1 | 2 | 5 | |
| G1 | 5 | 3 | 5 | 14 | |
| 合計 | 22 | 11 | 15 | 34 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 5 | 3 | 2 | 8 | |
| G3 | 9 | 3 | 1 | 9 | |
| G1 | 6 | 1 | 1 | 11 | |
| 合計 | 20 | 7 | 4 | 30 | |
| 通算 | F2 | 50 | 9 | 7 | 14 |
| F1 | 216 | 88 | 45 | 257 | |
| G3 | 142 | 60 | 35 | 220 | |
| G2 | 16 | 16 | 9 | 74 | |
| G1 | 39 | 24 | 26 | 176 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 463 | 197 | 122 | 742 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 76 | 12 | 50 | 9 | 6 | 11 | 0 | 0 | 65.7% | 77.6% | 85.5% |
| F1 | 593 | 28 | 211 | 85 | 43 | 249 | 2 | 3 | 35.5% | 49.9% | 57.1% | |
| G3 | 397 | 5 | 120 | 50 | 27 | 197 | 2 | 1 | 30.2% | 42.8% | 49.6% | |
| G2 | 106 | 0 | 12 | 15 | 7 | 69 | 2 | 1 | 11.3% | 25.4% | 32.0% | |
| G1 | 224 | 0 | 28 | 20 | 20 | 151 | 2 | 3 | 12.5% | 21.4% | 30.3% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,397 | 45 | 421 | 179 | 103 | 678 | 8 | 8 | 30.1% | 42.9% | 50.3% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| G3 | 42 | 1 | 13 | 7 | 7 | 14 | 1 | 0 | 30.9% | 47.6% | 64.2% | |
| G2 | 12 | 0 | 4 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 33.3% | 41.6% | 58.3% | |
| G1 | 27 | 0 | 5 | 3 | 5 | 14 | 0 | 0 | 18.5% | 29.6% | 48.1% | |
| 合計 | 83 | 1 | 22 | 11 | 15 | 34 | 1 | 0 | 26.5% | 39.7% | 57.8% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 18 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 27.7% | 44.4% | 55.5% | |
| G3 | 22 | 1 | 9 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 40.9% | 54.5% | 59.0% | |
| G1 | 20 | 0 | 6 | 1 | 1 | 11 | 0 | 1 | 30.0% | 35.0% | 40.0% | |
| 合計 | 62 | 1 | 20 | 7 | 4 | 30 | 0 | 1 | 32.2% | 43.5% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 80 | 12 | 50 | 9 | 7 | 14 | 0 | 0 | 62.5% | 73.7% | 82.5% |
| F1 | 611 | 28 | 216 | 88 | 45 | 257 | 2 | 3 | 35.3% | 49.7% | 57.1% | |
| G3 | 461 | 7 | 142 | 60 | 35 | 220 | 3 | 1 | 30.8% | 43.8% | 51.4% | |
| G2 | 118 | 0 | 16 | 16 | 9 | 74 | 2 | 1 | 13.5% | 27.1% | 34.7% | |
| G1 | 271 | 0 | 39 | 24 | 26 | 176 | 2 | 4 | 14.3% | 23.2% | 32.8% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,542 | 47 | 463 | 197 | 122 | 742 | 9 | 9 | 30.0% | 42.8% | 50.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません