太田将成選手のプロフィール

太田将成オオタマサノリ

オオタマサノリ太田将成
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015237
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.58
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015237
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.58
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 86.33
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 86.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 18.5%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 108 | 67 | 42 | 120 |
| F1 | 28 | 26 | 28 | 129 | |
| G3 | 1 | 2 | 2 | 9 | |
| 合計 | 137 | 95 | 72 | 258 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 9 | 17 | 29 |
| F1 | 3 | 4 | 10 | 25 | |
| 合計 | 8 | 13 | 27 | 54 | |
| 今年 | F2 | 6 | 5 | 11 | 26 |
| F1 | 3 | 0 | 1 | 8 | |
| 合計 | 9 | 5 | 12 | 34 | |
| 通算 | F2 | 119 | 81 | 70 | 175 |
| F1 | 34 | 30 | 39 | 162 | |
| G3 | 1 | 2 | 2 | 9 | |
| 合計 | 154 | 113 | 111 | 346 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 339 | 11 | 108 | 67 | 42 | 120 | 2 | 0 | 31.8% | 51.6% | 64.0% |
| F1 | 214 | 0 | 28 | 26 | 28 | 129 | 2 | 1 | 13.0% | 25.2% | 38.3% | |
| G3 | 15 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 1 | 0 | 6.6% | 20.0% | 33.3% | |
| 合計 | 568 | 11 | 137 | 95 | 72 | 258 | 5 | 1 | 24.1% | 40.8% | 53.5% | |
| 昨年 | F2 | 60 | 0 | 5 | 9 | 17 | 29 | 0 | 0 | 8.3% | 23.3% | 51.6% |
| F1 | 42 | 0 | 3 | 4 | 10 | 25 | 0 | 0 | 7.1% | 16.6% | 40.4% | |
| 合計 | 102 | 0 | 8 | 13 | 27 | 54 | 0 | 0 | 7.8% | 20.5% | 47.0% | |
| 今年 | F2 | 48 | 0 | 6 | 5 | 11 | 26 | 0 | 0 | 12.5% | 22.9% | 45.8% |
| F1 | 12 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 60 | 0 | 9 | 5 | 12 | 34 | 0 | 0 | 15.0% | 23.3% | 43.3% | |
| 通算 | F2 | 447 | 11 | 119 | 81 | 70 | 175 | 2 | 0 | 26.6% | 44.7% | 60.4% |
| F1 | 268 | 0 | 34 | 30 | 39 | 162 | 2 | 1 | 12.6% | 23.8% | 38.4% | |
| G3 | 15 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 1 | 0 | 6.6% | 20.0% | 33.3% | |
| 合計 | 730 | 11 | 154 | 113 | 111 | 346 | 5 | 1 | 21.0% | 36.5% | 51.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません