佐藤雅春選手のプロフィール

佐藤雅春サトウマサハル

サトウマサハル佐藤雅春
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014350
- 期別
- 94期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 99.28
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014350
- 期別
- 94期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 99.28
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 26.9
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.24
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 26.9
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.24
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 11.5%
- マーク
- 7.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 119 | 80 | 50 | 215 |
| F1 | 77 | 101 | 88 | 428 | |
| G3 | 7 | 18 | 16 | 143 | |
| 合計 | 203 | 199 | 154 | 786 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 11 | 11 | 42 |
| G3 | 0 | 4 | 2 | 25 | |
| 合計 | 8 | 15 | 13 | 67 | |
| 今年 | F1 | 3 | 4 | 2 | 18 |
| G3 | 0 | 0 | 2 | 9 | |
| 合計 | 3 | 4 | 4 | 27 | |
| 通算 | F2 | 119 | 80 | 50 | 215 |
| F1 | 88 | 116 | 101 | 488 | |
| G3 | 7 | 22 | 20 | 177 | |
| 合計 | 214 | 218 | 171 | 880 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 470 | 12 | 119 | 80 | 50 | 215 | 4 | 2 | 25.3% | 42.3% | 52.9% |
| F1 | 698 | 5 | 77 | 101 | 88 | 428 | 2 | 2 | 11.0% | 25.5% | 38.1% | |
| G3 | 186 | 0 | 7 | 18 | 16 | 143 | 2 | 0 | 3.7% | 13.4% | 22.0% | |
| 合計 | 1,354 | 17 | 203 | 199 | 154 | 786 | 8 | 4 | 14.9% | 29.6% | 41.0% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 8 | 11 | 11 | 42 | 0 | 0 | 11.1% | 26.3% | 41.6% |
| G3 | 32 | 0 | 0 | 4 | 2 | 25 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% | 18.7% | |
| 合計 | 104 | 0 | 8 | 15 | 13 | 67 | 1 | 0 | 7.6% | 22.1% | 34.6% | |
| 今年 | F1 | 27 | 0 | 3 | 4 | 2 | 18 | 0 | 0 | 11.1% | 25.9% | 33.3% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 16.6% | |
| 合計 | 39 | 0 | 3 | 4 | 4 | 27 | 0 | 1 | 7.6% | 17.9% | 28.2% | |
| 通算 | F2 | 470 | 12 | 119 | 80 | 50 | 215 | 4 | 2 | 25.3% | 42.3% | 52.9% |
| F1 | 797 | 5 | 88 | 116 | 101 | 488 | 2 | 2 | 11.0% | 25.5% | 38.2% | |
| G3 | 230 | 0 | 7 | 22 | 20 | 177 | 3 | 1 | 3.0% | 12.6% | 21.3% | |
| 合計 | 1,497 | 17 | 214 | 218 | 171 | 880 | 9 | 5 | 14.2% | 28.8% | 40.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません