境啓亨選手のプロフィール

境啓亨サカイヒロアキ

サカイヒロアキ境啓亨
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015214
- 期別
- 111期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 83.10
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015214
- 期別
- 111期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 83.10
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 境ピアノ教室
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 境ピアノ教室
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 43.3
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 1
- 競走得点
- 83.10
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 43.3
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 1
- 競走得点
- 83.10
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.3%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.0%
- マーク
- 6.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 86 | 37 | 47 | 203 |
| F1 | 19 | 14 | 17 | 83 | |
| 合計 | 105 | 51 | 64 | 286 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 5 | 2 | 25 |
| F1 | 5 | 3 | 4 | 12 | |
| 合計 | 9 | 8 | 6 | 37 | |
| 今年 | F2 | 4 | 5 | 9 | 33 |
| F1 | 0 | 1 | 4 | 13 | |
| 合計 | 4 | 6 | 13 | 46 | |
| 通算 | F2 | 94 | 47 | 58 | 261 |
| F1 | 24 | 18 | 25 | 108 | |
| 合計 | 118 | 65 | 83 | 369 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 377 | 2 | 86 | 37 | 47 | 203 | 2 | 2 | 22.8% | 32.6% | 45.0% |
| F1 | 135 | 0 | 19 | 14 | 17 | 83 | 1 | 1 | 14.0% | 24.4% | 37.0% | |
| 合計 | 512 | 2 | 105 | 51 | 64 | 286 | 3 | 3 | 20.5% | 30.4% | 42.9% | |
| 昨年 | F2 | 36 | 0 | 4 | 5 | 2 | 25 | 0 | 0 | 11.1% | 25.0% | 30.5% |
| F1 | 24 | 0 | 5 | 3 | 4 | 12 | 0 | 0 | 20.8% | 33.3% | 50.0% | |
| 合計 | 60 | 0 | 9 | 8 | 6 | 37 | 0 | 0 | 15.0% | 28.3% | 38.3% | |
| 今年 | F2 | 52 | 0 | 4 | 5 | 9 | 33 | 1 | 0 | 7.6% | 17.3% | 34.6% |
| F1 | 18 | 0 | 0 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 5.5% | 27.7% | |
| 合計 | 70 | 0 | 4 | 6 | 13 | 46 | 1 | 0 | 5.7% | 14.2% | 32.8% | |
| 通算 | F2 | 465 | 2 | 94 | 47 | 58 | 261 | 3 | 2 | 20.2% | 30.3% | 42.7% |
| F1 | 177 | 0 | 24 | 18 | 25 | 108 | 1 | 1 | 13.5% | 23.7% | 37.8% | |
| 合計 | 642 | 2 | 118 | 65 | 83 | 369 | 4 | 3 | 18.3% | 28.5% | 41.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません