松尾勇吾選手のプロフィール

松尾勇吾マツオユウゴ

マツオユウゴ松尾勇吾
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015388
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 92.67
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015388
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 92.67
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 松川グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 25
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 3.8
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 92.23
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 25
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 3.8
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 92.23
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 53 | 18 | 18 | 20 |
| F1 | 23 | 30 | 41 | 98 | |
| G3 | 3 | 7 | 10 | 52 | |
| 合計 | 79 | 55 | 69 | 170 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 2 | 5 | 7 |
| F1 | 2 | 5 | 7 | 25 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 7 | 7 | 13 | 39 | |
| 今年 | F1 | 0 | 0 | 2 | 20 |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 0 | 0 | 3 | 31 | |
| 通算 | F2 | 58 | 20 | 23 | 27 |
| F1 | 25 | 35 | 50 | 143 | |
| G3 | 3 | 7 | 12 | 70 | |
| 合計 | 86 | 62 | 85 | 240 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 111 | 6 | 53 | 18 | 18 | 20 | 1 | 1 | 47.7% | 63.9% | 80.1% |
| F1 | 196 | 0 | 23 | 30 | 41 | 98 | 3 | 1 | 11.7% | 27.0% | 47.9% | |
| G3 | 74 | 0 | 3 | 7 | 10 | 52 | 1 | 1 | 4.0% | 13.5% | 27.0% | |
| 合計 | 381 | 6 | 79 | 55 | 69 | 170 | 5 | 3 | 20.7% | 35.1% | 53.2% | |
| 昨年 | F2 | 19 | 0 | 5 | 2 | 5 | 7 | 0 | 0 | 26.3% | 36.8% | 63.1% |
| F1 | 39 | 0 | 2 | 5 | 7 | 25 | 0 | 0 | 5.1% | 17.9% | 35.8% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 合計 | 66 | 0 | 7 | 7 | 13 | 39 | 0 | 0 | 10.6% | 21.2% | 40.9% | |
| 今年 | F1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 20 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.6% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| 合計 | 35 | 0 | 0 | 0 | 3 | 31 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.5% | |
| 通算 | F2 | 130 | 6 | 58 | 20 | 23 | 27 | 1 | 1 | 44.6% | 60.0% | 77.6% |
| F1 | 258 | 0 | 25 | 35 | 50 | 143 | 4 | 1 | 9.6% | 23.2% | 42.6% | |
| G3 | 94 | 0 | 3 | 7 | 12 | 70 | 1 | 1 | 3.1% | 10.6% | 23.4% | |
| 合計 | 482 | 6 | 86 | 62 | 85 | 240 | 6 | 3 | 17.8% | 30.7% | 48.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません