岩谷拓磨選手のプロフィール

岩谷拓磨イワタニタクマ

イワタニタクマ岩谷拓磨
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015381
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 107.50
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015381
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 107.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 不動會
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 24.2
- 2連対率
- 39.3
- 3連対率
- 48.4
- S / H / B 回数
- 7 / 5 / 7
- 競走得点
- 107.03
- 1着
- 8
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 24.2
- 2連対率
- 39.3
- 3連対率
- 48.4
- S / H / B 回数
- 7 / 5 / 7
- 競走得点
- 107.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.0%
- 捲り
- 24.2%
- 差し
- 12.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 44 | 8 | 6 | 5 |
| F1 | 75 | 45 | 34 | 71 | |
| G3 | 22 | 28 | 13 | 57 | |
| G2 | 1 | 2 | 4 | 9 | |
| G1 | 0 | 4 | 2 | 30 | |
| 合計 | 142 | 87 | 59 | 172 | |
| 昨年 | F1 | 11 | 16 | 6 | 18 |
| G3 | 4 | 6 | 3 | 25 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 15 | 22 | 9 | 46 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 9 | 5 | 4 | 21 | |
| G3 | 7 | 3 | 5 | 17 | |
| 合計 | 16 | 8 | 9 | 40 | |
| 通算 | F2 | 44 | 8 | 6 | 7 |
| F1 | 95 | 66 | 44 | 110 | |
| G3 | 33 | 37 | 21 | 99 | |
| G2 | 1 | 2 | 4 | 9 | |
| G1 | 0 | 4 | 2 | 33 | |
| 合計 | 173 | 117 | 77 | 258 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 64 | 7 | 44 | 8 | 6 | 5 | 0 | 1 | 68.7% | 81.2% | 90.6% |
| F1 | 225 | 6 | 75 | 45 | 34 | 71 | 0 | 0 | 33.3% | 53.3% | 68.4% | |
| G3 | 121 | 0 | 22 | 28 | 13 | 57 | 1 | 0 | 18.1% | 41.3% | 52.0% | |
| G2 | 16 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | 0 | 0 | 6.2% | 18.7% | 43.7% | |
| G1 | 37 | 0 | 0 | 4 | 2 | 30 | 1 | 0 | 0.0% | 10.8% | 16.2% | |
| 合計 | 463 | 13 | 142 | 87 | 59 | 172 | 2 | 1 | 30.6% | 49.4% | 62.2% | |
| 昨年 | F1 | 51 | 0 | 11 | 16 | 6 | 18 | 0 | 0 | 21.5% | 52.9% | 64.7% |
| G3 | 39 | 0 | 4 | 6 | 3 | 25 | 1 | 0 | 10.2% | 25.6% | 33.3% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 93 | 0 | 15 | 22 | 9 | 46 | 1 | 0 | 16.1% | 39.7% | 49.4% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 39 | 0 | 9 | 5 | 4 | 21 | 0 | 0 | 23.0% | 35.8% | 46.1% | |
| G3 | 32 | 0 | 7 | 3 | 5 | 17 | 0 | 0 | 21.8% | 31.2% | 46.8% | |
| 合計 | 73 | 0 | 16 | 8 | 9 | 40 | 0 | 0 | 21.9% | 32.8% | 45.2% | |
| 通算 | F2 | 66 | 7 | 44 | 8 | 6 | 7 | 0 | 1 | 66.6% | 78.7% | 87.8% |
| F1 | 315 | 6 | 95 | 66 | 44 | 110 | 0 | 0 | 30.1% | 51.1% | 65.0% | |
| G3 | 192 | 0 | 33 | 37 | 21 | 99 | 2 | 0 | 17.1% | 36.4% | 47.3% | |
| G2 | 16 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | 0 | 0 | 6.2% | 18.7% | 43.7% | |
| G1 | 40 | 0 | 0 | 4 | 2 | 33 | 1 | 0 | 0.0% | 10.0% | 15.0% | |
| 合計 | 629 | 13 | 173 | 117 | 77 | 258 | 3 | 1 | 27.5% | 46.1% | 58.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません