眞砂英作選手のプロフィール

眞砂英作マサゴエイサク

マサゴエイサク眞砂英作
基本情報
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015642
- 期別
- 121期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.45
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015642
- 期別
- 121期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.45
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 4 / 10 / 7
- 競走得点
- 83.38
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 4 / 10 / 7
- 競走得点
- 83.38
連対時の決まり手
- 逃げ
- 7.6%
- 捲り
- 3.8%
- 差し
- 11.5%
- マーク
- 3.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 35 | 37 | 23 | 62 |
| F1 | 2 | 2 | 7 | 19 | |
| 合計 | 37 | 39 | 30 | 81 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 4 | 8 | 22 |
| F1 | 7 | 8 | 6 | 32 | |
| 合計 | 10 | 12 | 14 | 54 | |
| 今年 | F2 | 2 | 7 | 6 | 15 |
| F1 | 1 | 5 | 5 | 16 | |
| 合計 | 3 | 12 | 11 | 31 | |
| 通算 | F2 | 40 | 48 | 37 | 99 |
| F1 | 10 | 15 | 18 | 67 | |
| 合計 | 50 | 63 | 55 | 166 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 159 | 1 | 35 | 37 | 23 | 62 | 1 | 1 | 22.0% | 45.2% | 59.7% |
| F1 | 30 | 0 | 2 | 2 | 7 | 19 | 0 | 0 | 6.6% | 13.3% | 36.6% | |
| 合計 | 189 | 1 | 37 | 39 | 30 | 81 | 1 | 1 | 19.5% | 40.2% | 56.0% | |
| 昨年 | F2 | 37 | 0 | 3 | 4 | 8 | 22 | 0 | 0 | 8.1% | 18.9% | 40.5% |
| F1 | 53 | 0 | 7 | 8 | 6 | 32 | 0 | 0 | 13.2% | 28.3% | 39.6% | |
| 合計 | 90 | 0 | 10 | 12 | 14 | 54 | 0 | 0 | 11.1% | 24.4% | 40.0% | |
| 今年 | F2 | 30 | 0 | 2 | 7 | 6 | 15 | 0 | 0 | 6.6% | 30.0% | 50.0% |
| F1 | 27 | 0 | 1 | 5 | 5 | 16 | 0 | 0 | 3.7% | 22.2% | 40.7% | |
| 合計 | 57 | 0 | 3 | 12 | 11 | 31 | 0 | 0 | 5.2% | 26.3% | 45.6% | |
| 通算 | F2 | 226 | 1 | 40 | 48 | 37 | 99 | 1 | 1 | 17.6% | 38.9% | 55.3% |
| F1 | 110 | 0 | 10 | 15 | 18 | 67 | 0 | 0 | 9.0% | 22.7% | 39.0% | |
| 合計 | 336 | 1 | 50 | 63 | 55 | 166 | 1 | 1 | 14.8% | 33.6% | 50.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません