坂田康季選手のプロフィール

坂田康季サカタコウキ

サカタコウキ坂田康季
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015653
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.03
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015653
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 24.0
- 2連対率
- 37.9
- 3連対率
- 55.1
- S / H / B 回数
- 3 / 10 / 13
- 競走得点
- 102.03
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 24.0
- 2連対率
- 37.9
- 3連対率
- 55.1
- S / H / B 回数
- 3 / 10 / 13
- 競走得点
- 102.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 37.9%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 86 | 37 | 16 | 27 |
| F1 | 28 | 11 | 5 | 12 | |
| 合計 | 114 | 48 | 21 | 39 | |
| 昨年 | F1 | 10 | 11 | 11 | 39 |
| G3 | 4 | 6 | 2 | 20 | |
| 合計 | 14 | 17 | 13 | 59 | |
| 今年 | F1 | 11 | 10 | 8 | 24 |
| G3 | 3 | 1 | 3 | 14 | |
| 合計 | 14 | 11 | 11 | 38 | |
| 通算 | F2 | 86 | 37 | 16 | 27 |
| F1 | 49 | 32 | 24 | 75 | |
| G3 | 7 | 7 | 5 | 34 | |
| 合計 | 142 | 76 | 45 | 136 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 167 | 10 | 86 | 37 | 16 | 27 | 1 | 0 | 51.4% | 73.6% | 83.2% |
| F1 | 56 | 5 | 28 | 11 | 5 | 12 | 0 | 0 | 50.0% | 69.6% | 78.5% | |
| 合計 | 223 | 15 | 114 | 48 | 21 | 39 | 1 | 0 | 51.1% | 72.6% | 82.0% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 10 | 11 | 11 | 39 | 1 | 0 | 13.8% | 29.1% | 44.4% |
| G3 | 32 | 0 | 4 | 6 | 2 | 20 | 0 | 0 | 12.5% | 31.2% | 37.5% | |
| 合計 | 104 | 0 | 14 | 17 | 13 | 59 | 1 | 0 | 13.4% | 29.8% | 42.3% | |
| 今年 | F1 | 53 | 0 | 11 | 10 | 8 | 24 | 0 | 0 | 20.7% | 39.6% | 54.7% |
| G3 | 22 | 0 | 3 | 1 | 3 | 14 | 1 | 0 | 13.6% | 18.1% | 31.8% | |
| 合計 | 75 | 0 | 14 | 11 | 11 | 38 | 1 | 0 | 18.6% | 33.3% | 48.0% | |
| 通算 | F2 | 167 | 10 | 86 | 37 | 16 | 27 | 1 | 0 | 51.4% | 73.6% | 83.2% |
| F1 | 181 | 5 | 49 | 32 | 24 | 75 | 1 | 0 | 27.0% | 44.7% | 58.0% | |
| G3 | 54 | 0 | 7 | 7 | 5 | 34 | 1 | 0 | 12.9% | 25.9% | 35.1% | |
| 合計 | 402 | 15 | 142 | 76 | 45 | 136 | 3 | 0 | 35.3% | 54.2% | 65.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません