森田一郎選手のプロフィール

森田一郎モリタイチロウ

モリタイチロウ森田一郎
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015799
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.08
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 25歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015799
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 108.08
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 見沼グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 26.0
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 8 / 11 / 13
- 競走得点
- 108.08
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 26.0
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 8 / 11 / 13
- 競走得点
- 108.08
連対時の決まり手
- 逃げ
- 17.3%
- 捲り
- 17.3%
- 差し
- 4.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 24 | 1 | 1 | 1 |
| F1 | 7 | 2 | 0 | 2 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 31 | 4 | 1 | 6 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| F1 | 13 | 9 | 5 | 17 | |
| G3 | 2 | 3 | 2 | 8 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 合計 | 15 | 14 | 7 | 25 | |
| 今年 | F1 | 12 | 5 | 2 | 20 |
| G3 | 3 | 3 | 1 | 5 | |
| G2 | 2 | 0 | 3 | 7 | |
| 合計 | 17 | 8 | 6 | 32 | |
| 通算 | F2 | 24 | 2 | 1 | 1 |
| F1 | 32 | 16 | 7 | 39 | |
| G3 | 5 | 7 | 3 | 16 | |
| G2 | 2 | 1 | 3 | 7 | |
| 合計 | 63 | 26 | 14 | 63 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 28 | 7 | 24 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 85.7% | 89.2% | 92.8% |
| F1 | 12 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 58.3% | 75.0% | 75.0% | |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 44 | 8 | 31 | 4 | 1 | 6 | 0 | 2 | 70.4% | 79.5% | 81.8% | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| F1 | 45 | 1 | 13 | 9 | 5 | 17 | 0 | 1 | 28.8% | 48.8% | 60.0% | |
| G3 | 15 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 13.3% | 33.3% | 46.6% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | |
| 合計 | 62 | 1 | 15 | 14 | 7 | 25 | 0 | 1 | 24.1% | 46.7% | 58.0% | |
| 今年 | F1 | 39 | 2 | 12 | 5 | 2 | 20 | 0 | 0 | 30.7% | 43.5% | 48.7% |
| G3 | 12 | 0 | 3 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 58.3% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 41.6% | |
| 合計 | 63 | 2 | 17 | 8 | 6 | 32 | 0 | 0 | 26.9% | 39.6% | 49.2% | |
| 通算 | F2 | 29 | 7 | 24 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 82.7% | 89.6% | 93.1% |
| F1 | 96 | 4 | 32 | 16 | 7 | 39 | 0 | 2 | 33.3% | 50.0% | 57.2% | |
| G3 | 31 | 0 | 5 | 7 | 3 | 16 | 0 | 0 | 16.1% | 38.7% | 48.3% | |
| G2 | 13 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 15.3% | 23.0% | 46.1% | |
| 合計 | 169 | 11 | 63 | 26 | 14 | 63 | 0 | 3 | 37.2% | 52.6% | 60.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません